Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Джейн Фонде исполнилось 83 года

Источник: "Сегодня"

Джейн Фонде – 83: вспоминаем яркую молодость актрисы – 10 фото.

Сегодня, 21 декабря, известной американской актрисе, общественной активистке и писательнице Джейн Фонде исполняется 83 года. Фонда – лауреат двух премий "Оскар", четырех премий "Золотой глобус", двух премий BAFTA, премии "Эмми" и просто очаровательная женщина.

Джейн Фонда арестована в Вашингтоне

Сегодня.Lifestyle предлагают посмотреть, как Джейн выглядела в молодости. И мы не удивлены, что Фонда была той еще красоткой, ведь даже сейчас актриса, согласитесь, выглядит на все 100%!

Фонда и Майкл Каллан 

Все фото: Getty Images

Джейн Сеймур Фонда родилась 21 декабря 1937 года в Нью-Йорке, в семье актёра Генри Фонды и светской львицы Фрэнсис Форд Сеймур. Джейн Фонду назвали в честь леди Джейн Сеймур, третьей жены короля Генриха VIII, являвшейся далёкой родственницей матери. Джейн Фонда обучалась в Нью-йоркской Актёрской студии, после чего стала моделью и одновременно работала в театре. Позже она начала сниматься в кино, хотя режиссёры сперва не распознали в ней большого актёрского дарования и больше эксплуатировали её привлекательную внешность.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.