Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Оксана Байрак в шоке от украинского дубляжа ее фильма

Режиссёра, продюсера, сценариста, актрису и телеведущую Оксану Байрак возмутил украинский дубляж её сериала «Позднее раскаяние». Об этом режиссёр рассказала в видео, обнародованном в Instagram.

«Посмотрела „Позднее раскаяние‟ на украинском языке. Это ужас. В такие минуты хочется сказать: „Долой‟ всем националистам. Вы попрали чистый литературный язык. Позор вам!» — сказала Байрак на украинском языке.

Перейдя на русский, она подчеркнула, что «блистательный фильм с блистательной актерской работой и работой режиссёра, где я добивалась не просто каждого слова, а каждого вздоха от артистов», просто «выбросили на помойку».

«Господи, друзья, если в таком уродливом ужасе заключается преданность языку, тогда вы просто выпускники вспомогательной школы», — резюмировала Байрак.

 

 

16-серийный сериал «Позднее раскаяние» Оксаны Байрак повествует о романтической и драматической любви 16-летних подростков. Действие сериала проходит в 1989 году в Крыму.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.