Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Умер актер Шон Коннери, сыгравший Джеймс Бонда

Источник: vesti.ua

Умер актер Шон Коннери. Об этом  сообщает BBC , ссылаясь на его семью. В августе "первый Джеймс Бонд" отмечал 90-летие.

Шотландский актер снялся более чем в 70 фильмах, среди которых семь экранизаций произведений Яна Флеминга, где Коннери исполнил роль Джеймса Бонда.

Его актерская карьера длилась десятилетия, а его многочисленные награды включали "Оскар", две награды BAFTA и три "Золотых глобуса".

За создание образа Джима Мэлоуна в фильме «Неприкасаемые» Коннери удостоился премии «Оскар».

Среди других известных фильмов сэра Шона - «Охота за красным октябрем», «Индиана Джонс, последний крестовый поход» и «Скала».

В 1993 году появлялись сообщения, что Коннери страдает раком горла и проходит лечение. Южно-африканские и японские СМИ даже сообщали о смерти актёра. В срочном порядке Шон Коннери появился на «Позднем шоу с Дэвидом Леттерманом», чтобы опровергнуть эти слухи.

В октябре 2009 года в интервью американскому журналу «Wine Spectator» актёр проговорился, что у него имеются проблемы с сердцем.

Шон Коннери также являлся активным членом Шотландской национальной партии и является сторонником независимости страны от Англии. В марте 2014 года заявил, что вернётся в родную страну, только если она обретёт независимость.

Предлагаем подборку самых ярких цитат голливудского актера.

  1. "Некоторые старятся. Некоторые созревают".
  2. "Терпеть не могу людей, которые наживаются за мой счет".
  3. "Я думаю, что если не относиться к жизни с юмором, то она сведет вас с ума".
  4. "И хотя ноги мои устали, сердце – нет".
  5. "Я думаю, если волосы начинают выпадать еще в молодости, то возрастные проблемы переносятся легче".
  6. "Я не принадлежу к числу тех актеров, которые вместо себя готовы послать уборщицу получать "Оскар".
  7. "Когда родился мой брат Нил, он занял мое место в комоде, а меня переселили на кушетку. Мой отец был работягой, он приносил домой два доллара в неделю".
  8. "Недавно я обнаружил, что обо мне написано 10 книг. Из любопытства начал читать одну и выбросил, потому что там оказалось сплошное вранье. В бешенстве я позвонил своему адвокату и велел ему немедленно подать на издателей в суд. А он возразил, что самый лучший способ расставить все по своим местам - написать о себе самому".

Предлагаем два фильма с участием Шона Коннери.

Охота за "Красным Октябрем" (1990)

 

Найти Форрестера (2000)

 

Еще пять фильмов смотрите здесь


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.