Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Свадебные фото советских знаменитостей

В рубрике "Редкие и интересные фото знаменитостей" сегодня снова небольшая подборка свадебных фотографий, популярных в нашем недавнем прошлом актёров кино и эстрады, с кратким рассказом о каждом снимке.

Итак начнём!

Михаил Ульянов и Алла Парфаньяк

Михаил Ульянов и Алла Парфаньяк расписались в 1959 году. Но по началу мало кто мог предположить, что этот брак вообще был возможен. Практически никому неизвестный начинающий актёр из сибирской глубинки и «первая красавица Москвы», за которой ухаживали почти «небожители» Леонид Утёсов и Марк Бернес, прима Вахтанговского театра и жена Николая Крючкова. Но Михаил Ульянов не сдался и завоевал сердце красавицы.

Валентин Смирнитский и Людмила Пашкова

Валентин Смирнитский и Людмила Пашкова вместе учились в Щукинском училище, правда Людмила познавать азы актёрского мастерства стала на пару курсов позже. Но это не помешало её влиться в весёлую компанию студентов, в которую входили Николай Бурляев, Евгений Стеблов, Никита Михалков, сёстры Вертинские, Инна Гулая, Валентина Малявина.

Как проводят время студенты? Ну кроме учёбы, конечно. Дружеские гулянки, вечеринки, театр и так далее. И всегда рядом с Валентином была Мила. Постепенно они начали строить планы на будущее: "Какое-то время поживем у родителей, а потом появится своя квартира, папа попросит Эфроса взять тебя в труппу", - так рассуждала будущая супруга. Правда против брака была будущая тёща, но дочь была непоколебима в своем решении, к окончанию училища молодые расписались и сыграли свадьбу, собрав дома у Пашковых всю свою большую компанию.

Борис Щербаков и Татьяна Бронзова

История романа Бориса Щербакова и Татьяны Бронзовой началась с недоразумения. Дело в том, что молодой студентке Школы-студии МХАТ в общежитии дали направление не в ту комнату. И когда девушка открыла дверь, то остолбенела – в комнате, куда её отправили жить уютно по кроватям расположились трое парней. «Простите, ребята, - сказала Татьяна, стоя на пороге, - но меня направили сюда жить…» Тут же с одной из коек подскочил высокий блондин с причёской под битлов. «Ну вот и здорово! Давайте жить вместе!» Эти слова Бориса Щербакова стали пророческими. Через несколько лет, к ужасу родных и подруг, Татьяна Бронзова ушла от мужа к Борису, в которого влюбилась без памяти. Их свадьба состоялась вскоре после окончания учёбы, когда они оба стали актёрами МХАТа.

Лев Лещенко и Ирина Багудина

Лев Лещенко со своей будущей супругой познакомился в лифте сочинской гостиницы. Он к тому времени был уже популярным певцом, а она студенткой МГУ. Вот только жила и училась она, в основном, в Венгрии - по студенческому обмену. И никогда не слышала о таком певце, как Лещенко. После непродолжительного знакомства Ирина уехала в Москву, а певец, не выдержав разлуки, помчался за ней следом, бросив все дела в Сочи. Когда девушка вернулась в Будапешт, Лещенко звонил ей каждый вечер по межгороду. А через год, когда Ирина вернулась в Москву, Лев Валерианович сделал ей предложение.

Николай Ерёменко и Вера Титова

Со своей супругой Верой Титовой Николай Ерёменко познакомился в студенческие годы. Она училась на историческом факультете МГУ. За симпатичным будущим актёром бегали многие девушки, но Вера к тому времени уже была замужем, правда, всего три месяца, заводить другие отношения не хотела. Ей было 24 года, а Еременко - 23, когда они начали встречаться. Артисту пришлось приложить немало усилий, чтобы Вера Титова обратила на него внимание. Вскоре они поженились.

София Ротару и Анатолий Евдокименко

Анатолий Евдокименко был представителем "золотой молодежи", сыном крупного чиновника. Учился молодой человек в престижном ВУЗе, собирался строить карьеру физика-оптика, хоть и занимался параллельно музыкой - играл на трубе. И тут - фото красавицы Софии Ротару в журнале "Украина"! Евдокименко разыскал певицу. Начал за ней настойчиво ухаживать, но избранница оставалась холодна... Как потом призналась София Михайловна: она не сразу разглядела в молодом военном того единственного. А выходить замуж она собиралась раз и навсегда. Но все же Анатолию удалось покорить ее сердце. А после того, как он сделал ей предложение на молдавском языке – она согласилась выйти замуж. В 1968 году сыграли красивую, задорную свадьбу в ее родном селе. Певица позже пошутит: "Это была скромная свадьба, человек на 200". Гуляли огромной компанией, с национальными украинскими и молдавскими традициями, хороводами, песнями и плясками. А после свадьбы Анатолий стал настоящей опорой амбициозной артистки, ее продюсером и первым помощником во всем.

Любовь Полищук и Валерий Макаров

Любовь Полищук начала эстрадную деятельность, можно сказать, без образования. После окончания школы она хотела поступать в столичный театральный ВУЗ, но опоздала. Вернувшись домой, она пошла работать в Омскую филармонию. Именно там она познакомилась с Валерием Макаровым. С ним у них сложился отличный дуэт в разговорном жанре и песен под гитару. И когда Валерия пригласили на учёбу в Москву, в Творческую мастерскую театрального искусства, он туда поехал вместе с Любой. Учась в столице, они не прекращали творческую деятельность, выступая под названием «Омичи на эстраде». И после окончания учёбы вернулись в Омск уже в статусе чуть ли не столичных звёзд. Вскоре Валерия забрали в армию. А Любовь Полищук продолжала работать на эстраде и ждать своего напарника по сцене и жениха по жизни со службы. Свадьбу сыграли они сразу после демобилизации Валерия Макарова.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.