Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

"Танці з зірками-2020": выпуск четвертый

Источник: "Сегодня"

В воскресенье, 20 сентября, состоялся четвертый выпуск шоу "Танці з зірками-2020", которое на прошлой неделе покинули Слава Каминская и Дмитрий Дикусар. Тема вечера "Год, который меня изменил", а участники делились откровенным историями, которые повлияли на их жизни и судьбы.

Двенадцать пар на паркете, дюжина танцев от звезд разного калибра. И так случилось, что шоу разделилось на два конкурса: в первом состязаются мастера, которые с танцем на "ты", во втором приплясывают на пределе возможностей те, кому танец не дается в принципе. Между ними – несколько участников, которым по силам сделать запредельный рывок и оказаться в "высшей лиге", но стоят ли сомнительное первенство здоровья, сил и времени? Гостьями этого прямого эфира стали Леся Никитюк (четвертый судья) и Маша Ефросинина (на балконе).

Итак, комментируем самые интересные моменты четвертого эфира. 

Вечер открыли Дарья Петрожицкая и Игорь Гелуненко. Ча-ча-ча стал первым танцем звезды "Папика" и ее партнера на паркете после "самоизолированных" выступлений пары в парке и на парковке. Выглядела Даша так, словно последний месяц провела в санатории, а не болела Covid-19. Влад Яма отметил, что кураж в танце был. Но "что касается техники в ногах - то тут тест пока что негативный", - пошутил Яма и добавил, что в жюри у Петрожицкой нет "папика", поэтому придется "пахать". 

Чапкис не был склонен обсуждать танец Петрожицкой, зато поделился радостной новостью: в 2020 году он отметил 90-летие и счастливо женился. Этим признанием ча-ча-ча от Даши всем и запомнилось, а оценка от судей – 30 баллов.

 

Юлия Санина и Дмитрий Жук исполнили впечатляющий пасодобль. Страстный танец похвалил Влад Яма, но раскритиковал Григорий Чапкис, он сказал, что как такового классического пасодобля он не увидел. Общий бал пары – 35.

 

Контемпорари Санта Димопулос посвятила своему отцу, который умер от рака. Напомним, что ее партнер на паркете – Макс Леонов. Екатерину Кухар растрогал танец пары, которая подарила им оценку 10 баллов. В сумме у Санты и Макса 39 баллов.

 

Следующими на паркет вышли Надежда Мейхер и Кирилл Васюк.

Лидером четвертого выпуска "Танцев со звездами" стала Надежда Мейхер. Свои 40 баллов она и Кирилл Васюк заработали, танцуя танго под песню "ВИА ГРы" "Пошел вон". Мейхер отметила, что этим танцем она окончательно прощается со своей историей в группе "ВИА ГРа". 

"Так она же просто порвала этот паркет", - в восторге кричала Леся Никитюк, которая в этом эфире стала дополнительным членом жюри. Катя Кухар тоже похвалила Мейхер, отметив "филигранные ронды и па-де-пуансоны". О чем речь – мало кому понятно, но звучит красиво. 

 

Позитив и Юлия Сахневич для четвертого выпуска подготовили джайв, который посвятили группе "Время и Стекло". Григорию Чапкису танец понравился, а Екатерина Кухар и Влад Яма засыпали Алексея замечаниями. В сумме у пары 29 баллов.

 

Румбу Сергея Мельника и Аделины Дели похвалил Григорий Чапкис, назвав танец идеальным. Отметим, что в предыдущих выпусках "Танців з зірками-2020" футболиста часто критиковали. Общий балл участников – 35.

 

Следующими свой джайв представили alyona alyona и Юрий Гурич. Четвертый эфир "Танцев со звездами" принес печальный результат в виде вылета из шоу alyona alyona. Ее джайв в паре с Юрием Гуричем не слишком впечатлил судей. И правда, рэперше все эти бальные танцы даются с большим трудом. По сути, ее джайв под песню "Вчителька" группы "ТiК" был похож не на джайв, а на сельскую дискотеку – при всем уважении к alyona alyona. В результате alyona alyona и Юрий Гурич набрали 26 баллов – самый низкий результат эфира. Оно и к лучшему, побаловались и хватит. 

"Алена - мегапозитивная, но время собираться с паркета на концерты", - написал в комментариях к танцу звезды один из ее фанатов. 

 

Ольга Фреймут и Илья Падзина исполнили контемпорари, вызвавшее вопросы у практически всех судей, кроме Григория Чапкиса, который похвалил танец пары. Их общий балл – 35.

 

Сергей Танчинец и Яна Цыбульская танцевали в этот вечер ча-ча-ча, который, по словам судей, был идеальным и лучшим танцем пары за все четыре эфира. 34 балла – оценка Сергея и Яны.

 

Далее на паркет вышли Арам Арзуманян и Антонина Руденко, которые растрогали всех присутствующих своим фокстротом. Чапкис отметил, что мастерство Арама растет от эфира к эфиру. В сумме у них 36 баллов.

 

Венский вальс Тараса Цымбалюка и Яны Заец также растрогал жюри, хотя Екатерина Кухар осталась недовольна движениями актера. У звезды "Поймать Кайдаша" и "Черного ворона" на этой неделе случился срыв. Он репетировал с партнершей вальс всего два раза, а остальное время посвятил съемкам. Яна Заец от переживаний даже расплакалась. Кухар же не преминула прочитать актеру лекцию о партнерстве и доверии, и была права. 

Что примечательно, эти двое станцевали вальс под песню "Океана Эльзы" хорошо. Чапкис даже отметил, что пара сделала потрясающий рывок, за три минуты рассказав на паркете историю, от которой он даже прослезился. Но хорошо исполненный вальс делу не помог: итоговая оценка пары – 34.

 

Сюрпризом стало четвертое выступление Олега Винника и Алены Шоптенко – пара исполнила пасодобль не на паркете, а на сцене в Житомире, где в этот вечер певец давал концерт.

У Олега Винника в этом проекте какая-то своя VIP-полоса. Танцует он так себе, а оценки получает хорошие. Захотел вместо прямого эфира съездить на концерт в Житомир – пожалуйста. Свой "Житомирский пасодобль" "Мистер счастье" исполнял не на паркете, а на живом концерте на сцене в Житомире. Танец опять "вытянула" на себе Алена Шоптенко. Член жюри Катя Кухар заметила, что не приветствует такие отступления от правил, но при этом поставила "9". Чапкис вообще расщедрился на "10". С учетом того, что за Винника активно голосуют его "вовчици", он еще, не дай боже, победит в этом шоу.

Общий балл Олега и Алены – 36.

 

Все результаты четвертого эфира шоу "Танцы со звездами"

  • Надежда Мейхер и Кирилл Васюк - 40 баллов
  • Санта Димопулос и Макс Леонов - 39 баллов
  • Арам Арзуманян и Тоня Руденко - 36 баллов
  • Олег Винник и Алена Шоптенко - 36 баллов
  • Юлия Санина и Дима Жук - 35 баллов
  • Ольга Фреймут и Илья Падзина - 35 баллов
  • Сергей Мельник и Аделина Дели - 35 баллов
  • Сергей Тачинец и Яна Цыбульская - 34 баллов
  • Тарас Цымбалюк и Яна Заец - 34 балла
  • Дарья Петрожицкая и Игорь Гелуненко - 30 баллов
  • Позитив и Юлия Сахневич - 29 балла
  • alyona alyona и Юрий Гурич - 26 баллов.

 

Так, по итогам этого выпуска в зону риска попали две пары – alyona alyona и Юрий Гурич, а также Тарас Цымбалюк и Яна Заец. И еще одной парой, покинувшей шоу, стали alyona alyona и Юрий Гурич.

СПРАВКА

alyona alyona со всеми попрощалась, заметив, что все время на проекте она была словно "в каком-то детском лагере, где просто было круто и весело проводить время".

Но для кого-кого, а для Алены Савраненко жизнь после "Танцев со звездами" не закончилась. Намедни стало известно, что alyona alyona попала в список номинантов премии Европейского Союза "The Music Moves Europe Talent Awards", которую вручают ярким европейским талантам. В этом году за награду соревнуются 16 европейских музыкантов, в том числе и сын лидера группы U2 Боно - Элайджа Хьюсон. Кто получит награду и 10 тысяч евро призовых, станет известно 15 января.

По материалам  https://segodnya.ua и https://vesti.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.