Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Американцы запускают собственную версию "Евровидения"

Источник: "Подробности"

В Соединенных Штатах появится собственная версия песенного конкурса "Евровидение". Во время рождественских праздников 2021 года в прямом эфире национального телевидения впервые покажут "Американский конкурс песни", сообщает Variety.

Концепция будет такая же, как и в Европе. За победу будут бороться профессиональные музыкальные исполнители -  солисты, дуэты или группы до шести человек - из каждого из 50 штатов. Артисты будут в прямом эфире состязаться с конкурентами их других штатов. Потом состоится полуфинал и грандиозный финал. 

Для участия в конкурсе допускаются исполнители всех музыкальных жанров, главное условие - исполнять оригинальные песни. Участников из разных штатов вместе со зрителями будет отбирать Американская академия конкурса песни, в которую войдут профессионалы из мира музыки, базирующиеся в США.

Исполнительным продюсером нового шоу является Бен Силверман, который работал над такими популярными телепроектами, как "Офис", "Большой брат" и "Слабое звено".

Организаторы "Американского конкурса песни" заявляют, что не только хотят на нем заработать, но и преследуют благую цель - сплотить американское общество, разобщенное коронавирусом, географией и взглядами на различные вопросы.

"Евровидение-2021": когда пройдет песенный конкурс

Стали известны даты проведения конкурса "Евровидение" в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба конкурса.

По информации, новыми датами проведения песенного конкурса назвали 18, 20 и 22 мая 2021 года.

Известно, что в этом году организаторы конкурса ограничились онлайн-концертом в связи с пандемией коронавируса и невозможностью проведения "очного" состязания. 

Ранее мы писали, что Евровидение-2021 состоится в Роттердаме. Стало известно, что организаторы решили не менять текущее место провидения конкурса, а также самих конкурсантов. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.