Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Паулс устал от критики и бросил «Новую волну»

Источник: "Сегодня"

Маэстро Раймонд Паулс решил оставить конкурс «Новая волна», который он возглавлял начиная с 2002 года.

Прокомментировал Паулс свой уход тем, что устал от этой работы и неправильной ее оценки обществом. Стоит напомнить, что появлялись высказывания после прошлогоднего концерта по поводу русификации Юрмалы и пропаганды русского языка в Латвии. Возникали они со стороны латвийских националистов, а именно Андриса Грутупса, — влиятельного адвоката. Ему не понравилась речь индонезийца, поблагодарившего русский народ Латвии, а также песня Юрия Антонова, прозвучавшая в виде последнего аккорда «Под крышей дома моего». Как говорится, кто хочет, тот всегда найдет, даже если ничего там нет.

Маэстро также не принимал участия во вчерашнем отборе претендентов на конкурс. «В этом году я отойду в сторону, потому что больше не хочу заниматься этими делами. Со стороны зрителей конкурс оценивается по-разному», — сказал композитор, добавив, что намерен заняться теми вещами, которые интересуют его больше. Так что сейчас конкурс целиком лег на плечи композитора Игоря Крутого и Аллы Пугачевой, которая является официальной музой конкурса и присуждает собственный приз. Напомним, что кандидат от Украины определится в Москве 14—16 апреля (всего желающих — десять, среди них «Поющие трусы»). В этом году фестиваль пройдет с 27 июля по 1 августа.

Алекс Панченко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.