Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Твист в советском кино

Помните? "Это же вам не лезгинка, а твист. Показываю всё сначала. Носком правой ноги вы давите окурок, вот так. Оп! Оп! Второй окурок вы давите носком левой ноги. А теперь оба окурка вы давите вместе!"

Говорят, что в середине 60-х твист в нашей стране танцевали везде. Что не могло не отразиться в фильмах тех лет. Его танцует прогрессивная молодёжь во многих известных (и не очень) фильмах.

Самый известный пример я уже вам напомнил - "Кавказская пленница" Леонида Гайдая. Причем твист в этой бессмертной комедии танцуют неоднократно.

Первый - уже упомянутый урок танцев от Бывалого.

Второй - Нина на камне под песенку про медведей

Третий - её дядя в ресторане, после того как договорился с Шуриком о краже племянницы

У другого нашего знаменитого комедиографа, Эльдара Рязанова, студенты танцуют твист во время ремонта ресторана "Одуванчик" в фильме "Дайте жалобную книгу"

Танцующих этот танец посетителей ресторана можно увидеть в очень доброй и светлой киноистории Михаила Богина "Двое" с Викторей Фёдоровой и Валентином Смирнитским в главных ролях

Слегка пританцовывает твист героиня очаровательной молодой Маргариты Тереховой в фильме Фрунзе Довлатяна "Здравствуй, это я!"

и героиня Натальи Селезнёвой в комедии Виталия Четверикова "Саша-Сашенька"

Очень зажигательный твист в исполнении Люды Шабановой в фильме Александра Серого и Константина Жука "Иностранка"

Звучит он в замечательной "Дубравке" Радомира Василевского

Забавное исполнение твиста «Kiss n' twist» в исполнении Конни Фрэнсис под какие-то документальные кадры есть в фильме "Непоседы" Виктора Иванова и Абрама Народицкого

Но самый зажигательный - в исполнении Савелия Крамарова (с причёской "Битлс") и Надежды Румянцевой в фильме Владимира Герасимова "Чёрт с портфелем"

Траволта с Турман просто курят в сторонке )))

А наверное самый первый советский кинотвист исполнил Михаил Пуговкин в музыкальном телефильме Михаила Григорьева "Короткие истории"

[Источники...]

Ролики взяты с сайта www.youtube.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.