Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Фото одного из самых авторитетных фотографов Патрика Демаршелье

Патрик Демаршелье (Patrick Demarchelier) родился в пригороде Парижа в 1943 году. Он рос в семье со скромным достатком вместе с четырьмя братьями, а в 17 лет получил в подарок фотоаппарат Kodak, подрабатывал в фотомастерских, научился проявлять плёнку, ретушировать негативы, начал снимать друзей и свадьбы. Так началась карьера одного из самых авторитетных фотографов в мире моды.

Это тот случай, когда успех приходит не по счастливой случайности, а в результате упорного труда. Демаршелье долго и усердно старался делать своё дело всё лучше и лучше, не думая о лаврах. «Я никогда не искал успеха. Я работал. Когда ты молод, об успехе думать вообще нельзя. Когда вершина достигнута – старайся превзойти её. И однажды успех сам тебя найдёт», – говорит фотограф.

В 1975 году Демаршелье переехал в Нью-Йорк, где по-настоящему преуспел в модной фотографии. Его работы привлекли внимание многих глянцевых изданий. Снимки регулярно появлялись в Vogue, Vanity Fair, Harper's Bazaar, Rolling Stone, Newsweek и Elle. С 1989 года стал первым официальным фотографом небританского происхождения, который снимал королевскую семью по настоянию принцессы Дианы Уэльской. Фотографа трижды приглашали снимать легендарный календарь Pirelli (2005, 2008 и 2014).

Патрик Демаршелье отошёл от статичных портретов и принёс в модную фотографию больше живого движения и естественности. В своём творчестве он всегда преследовал так называемую «эстетику случайного кадра». Эмоциональность, выразительность, элегантность и эффект спонтанности считают основными чертами его работ.

©


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.