Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Только одно фото: Натали Портман

Натали Портман не сразу получила роль в фильме "Леон". На первых пробах к фильму юной актрисе отказали - она была слишком молода для этой роли.

"Поначалу мне отказали, даже не став меня слушать, -- вспоминает сегодня Портман, - сказали, что девочка должна быть старше. Я не стала огорчаться - не подхожу так не подхожу, ничего тут не поделаешь. Но через неделю мне снова позвонили и сказали, чтобы я пришла на читку. Возвращаясь домой, я уже знала, что получу эту роль".

У Натали появился второй шанс, ведь после просмотра проб более двух тысяч юных актрис, Бессон, неудовлетворённый их результатом, стал просматривать кандидатуры из претенденток, которым на кастинге отказали по возрасту. И в этот раз он сам руководил пробами. И юная Натали Хершлаг (псевдоним "Портман" по девичьей фамилии ее бабушки она взяла себе уже во время съёмок фильма) поразила Люка Бессона глубиной сыгранных эмоций. Он остановил пробы и сказал, что актриса найдена.

На фото: Актриса Натали Портман на съемочной площадке фильма "Леон", режиссера Люка Бессона (Photo by Patrick CAMBOULIVE/Sygma via Getty Images)

[Источники...]

Фото с сайта www.ru.kinorium.com/100515/gallery/?photo=37932289


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.