Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Неизвестная фотопроба Савелия Крамарова

Савелий Крамаров - один из любимых советских актёров, запомнившийся зрителю своими комедийными образами. И в багаже этого актёра есть, как и у любого другого, множество несыгранных ролей, где на пробах отдали предпочтение другому актёру. И вот среди этих несыгранных, есть роли, где мы могли бы увидеть Крамарова другого рода, в непревычном нам амплуа.

Я уже показывал вам его пробу на роль капитана Ромадина, командира батареи, в которой служил главный герой Женя Колышкин, из художественного фильма Владимира Мотлыля "Женя, Женечка и "катюша".

А вот ещё один пример. Как отметил один из читателей: "Дурашливость куда-то делась. Ну, разве что в глазах по капельке осталось".

Вчера я предложил вам угадать, в какой фильм и на какую роль пробовался Савелий Викторович на этом снимке.

Была предложена масса вариантов. Бумбараш, Яков Шибалок из "Донской повести", Некрасов и Карякин из "Служили два товарища", Петруха в "Белом солнце пустыни", Попандополо и Назар Дума из "Свадьбы в Малиновке", Мелехов из "Тихого Дона", солдат Карпушонок из "Красной площади", Мирон Осадчий из "Адьютанта его превосходительства", разные персонажи из "Поднятой целины", "Бега" и "Хождений по мукам".

Задание, конечно, в этот раз было очень сложное. И правильный ответ я засчитал фактически по угаданному фильму (персонажа уже угадывали методом подбора).

Так что это за фильм? Как было не очень сложно догадаться по форме - фильм о Гражданской войне. И снялись в нём такие замечательные актёры, как Василий Лановой, Людмила Чурсина, Василий Шукшин, Кирилл Лавров, Анатолий Папанов, Игорь Дмитриев, Борис Новиков.

Могли бы сняться, но не прошли пробы Элина Быстрицкая, Павел Луспекаев, Евгений Леонов, Рина Зелёная, Андрей Мягков.

Ну и Свалий Крамаров, который пробовался на роль Пикалова в фильме Владимира Фетина "Любовь Яровая", снятого по мотивам одноименной пьесы Константина Тренева

А сыграл в фильме этого персонажа - Михаил Ладыгин

Да, роль маленькая. Но Савелий Крамаров не был избалован главными ролями в кино. Но и даже эта ему не досталась.

[Источники...]

Использованы фотографии из Центрального государственного архива литературы и исскуства Санкт-Петербурга


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.