Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Брижит Бардо, Софи Лорен, Элизабет Тейлор в советском мультфильме

В каком советском мультфильме можно увидеть таких красавиц мирового кино, как Брижит Бардо (вместе с Аленом Делоном), Софи Лорен (вместе с Марчелло Мастроянни), Элизабет Тейлор (вместе с Кирком Дугласом)? А также ещё других звёзд мирового кино? А между тем, такой мультфильм есть.

Вот, взгляните!

Марлон Брандо

Элизабет Тейлор

Кирк Дуглас

Это из американского кино.

Переходим к французскому.

Жан Габен

Ален Делон

Брижит Бардо

Поль Пребуа

Ноэль Роквер

Фернандель

Луи де Фюнес

А теперь Италия.

Марчелло Мастроянни

Софи Лорен

Альберто Сорди

Ну что? Вспомнили? Конечно же это старый советский мультфильм "Ограбление по...". Четыре коротких смешных сюжета, показывающие процесс ограбления банка в разных странах - США, Франции, Италии и СССР. Каждый из сюжетов является замечательной пародией на детективные фильмы этих стран, а персонажи - великолепные шаржи на известных актёров.

Я не показал вам наших! Исправляюсь.

Станислав Чекан

Савелий Крамаров

Михаил Жаров

Создал этот замечательный мультфильм в 1978 году Ефим Гамбург.

Кстати, в детстве, на сколько я помню, этот мультфильм показывали без главной изюминки - ограбление по-советски. Мультфильм в этом виде был как анекдот про американца, француза и русского без "соли". Когда был вырезан финал мульта - не знаю. Скорее всего по причине большого сходства одного из персонажей с Савелием Крамаровым, после его эмиграции в 1981 году. Полную версию мульта я первый раз увидел только в перестроечные времена.

[Источники...]

Использованы кадры из мультфильма Ефима Гамбурга "Ограбление по..."


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.