Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Только одно фото: Евгений Евстигнеев и Фрунзик Мкртчян

Актёры Евгений Евстигнеев и Фрунзик Мкртчян были близкими друзьями фотографа Георгия Тер-Ованесова. Именно Тер-Ованесов "посватал" Мкртчяна Леониду Гайдаю на роль водителя товарища Саахова (изначально эта роль предназначалась Михаилу Глузскому). А Евгения Евстигнеева, благодаря ему же, получил для своего фильма "Мосты через забвение" Юрий Ерзикян.

Евстигнеев и Тер-Ованесов прилетели на съёмки в Ереван вместе. Приехали в студию, готовятся к съёмкам. Но тут...

...в павильоне раздается громовой голос: "Стоп, камера!". В дверях стоял сияющий Фрунзик Мкртчян, держа в руках бочонок вина. Главный оператор грустно произносит: "Ну, все, съемок сегодня не будет!" Нет, запланированный кусок все-таки отсняли. Но в таком легко-бодрящем питейном режиме работали все три дня.

"Перед отъездом в Москву, на прощание, как принято, снова накрыли стол. Но, естественно, никто не хотел отпускать главного виновника торжества, - вспоминал Тер-Ованесов. Смотрю, Фрунзик встает из-за стола и с хитрым видом, заговорщицки прикладывая палец к губам, тихо удаляется. Через некоторое время возвращается: "Женя, сегодняшний рейс отменен, придется вам лететь завтра". Удивленный Евстигнеев, быстро сообразив, в чем дело, наотмашь махнул рукой и расцвел в улыбке: "Эх, гулять так гулять!.."

На фото Евгений Евстигнеев, Фрунзик Мкртчян и Георгий Тер-Ованесов. 1968 год

[Источники...]

www.armmuseum.ru/news-blog/2017/11/29/--2


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.