Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Как сложился брак Александра Абдулова и Ирины Алферовой

Источник: https://www.fresher.ru/

Когда-то все мечтали о таких же отношениях, как у них. Но, к сожалению, талантливые и красивые актеры не смогли сохранить брак.

Актриса знала сразу, что отношения с Александром Абдуловым — это не любовь на всю жизнь. Спустя много лет ее первое впечатление подтвердилось. Однако в тот период Абдулов сумел ее переубедить.

 

Носил на руках

Известный актер играл на сцене Ленкома и покорял зрителей своими киноролями. Сначала трилогия «Хождение по мукам», потом фильмы «С любимыми не расстаются» и «Обыкновенное чудо». Оба были молоды, перспективны и талантливы. Но Ирина долгое время отказывалась выходить замуж за актера. Предложение она приняла только на гастролях в Ереване. Но перед тем поставила актеру условие: «Сможешь пронести меня на руках через весь парк — соглашусь». И у него получилось.

Как сложился брак Александра Абдулова и Ирины Алферовой

Молодого актера не пугал брак с женщиной старше его. Он жил и создавал праздник. Ирина рассказывала, как Абдулов мог засыпать квартиру орхидеями без причины, просто, чтобы сделать приятное близким людям. Дочь от прошлого брака Ксюшу Александр считал родной. Общественность ставила в пример образцовую семью актеров. Семейство не стеснялось лишний раз демонстрировать свое счастье. Супруги и дочь Ксюша вели телевизионную передачу «Будильник» и фотографировались для прессы в домашней обстановке.

Но не всё было так гладко — за закрытыми дверями начиналась реальная жизнь, а не сказка.

«Он — для всех»

Как сложился брак Александра Абдулова и Ирины Алферовой

Александр Абдулов был человеком-праздником. Он не мог обходиться без вечеринок, дружеских посиделок и капустников. Он любил делиться своей энергией и обожал радовать близких людей. Но Ирина Алферова не могла постоянно жить в такой шумной атмосфере. Плюс накалялось ситуация в театре — актриса воспринимала брак с ведущим артистом театра как способ получить главные роли.

Как сложился брак Александра Абдулова и Ирины Алферовой

Кризис отношений настиг счастливую семью в начале 90-х. Причина была одна — актриса узнала, что Абдулов ей изменял. Тогда она сказала: «Понимаете, Саша очень много в жизни натворил, но он ТАКОЙ! Его можно понять. У него свои приоритеты, у меня другие. Саша нужен всем! Всем женщинам!»

Развод для Абдулова стал сюрпризом. Теперь он хотел одного: чтобы Ирина была рядом, но она ушла. После развода актер отрекся от женитьбы. Так и жил холостяком, пока судьба не свела его с Юлией Мешиной. В 2006 году Александр Абдулов женился второй раз, а в 53 года стал отцом. В семье появилась дочь Женя.

«Часть моей семьи»

Как сложился брак Александра Абдулова и Ирины Алферовой

Супругам пришлось воссоединиться вновь — на этот раз ради искусства. Режиссер сериала «Капкан» позвал Абдулова и Алферову сыграть мужа и жену. Актеры согласились. Неловкости в ситуации хватало — актеры должны были сниматься в любовных сценах.

«Они играли по‑настоящему. Мы тогда подумали, что, если бы все ушли со съемочной площадки, оставшись вдвоем, они бы не остановились», — делится режиссер «Капкана» Владимир Краснопольский. Конечно, тогда все это списали на актерский профессионализм. На съемках Абдулов демонстративно шутил, а Алферова смеялась, как влюбленная девочка. Женатый Абдулов всячески избегал встречи бывшей и нынешней супруги. Когда Юлия звонила в присутствии бывшей жены, смущенный Абдулов быстро заканчивал разговор.

«У меня к Ирине нет никаких обид. И я всегда рад ее видеть», — признавался Абдулов. Когда закончились съемки сериала «Капкан», актеру поставили смертельный диагноз — «рак легкого четвертой стадии». На похоронах Ирина и Юлия сидели рядом — обе были убиты горем. Как и у Александра, у Ирины Алферовой не осталось обид к актеру — только благодарность за их отношения.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.