Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Фильм «Проект Филадельфия», как история о телепортации и не только

Хотите посмотреть, что такое «путешествие во времени»? Тогда, полагаю, получите удовольствие от очень интересного фильма 1984 года об истории, которая некоторыми в США рассматривается, как подлинная.   

Этот фильм – «Филадельфийский эксперимент» («Philadelphia Experiment») – классный триллер о странном явлении, случившимся в США, когда 28 октября 1943 года в ходе учений с новой техникой, проводимых американским военным флотом, исчез эсминец «Элдридж». Говорили о том, что в тот же день он неожиданно появился за сотни километров от того места, где просто «испарился». Нечто типа телепортации?

Слухов по поводу этой истории было много – некоторые даже вспоминали эксперименты Николы Теслы, и пытались связать этот рассказ с его знаменитыми опытами.

Странно, что ВМС США официально слухи не комментировали и… не опровергали! А вариант, когда силовики не говорят ни «да», ни «нет», всегда оставляет поле для самых смелых предположений и догадок.

В конце концов, киношники – хоть и с большим запозданием – не смогли пройти мимо такой «вкусной» темы, и даже не только сняли про неё аж три фильма, но "раскрасили" её очень интересным поворотом сюжета.

Сегодня представляю самый первый и, на мой взгляд, наиболее интересный и удачный вариант - «Филадельфийский эксперимент» 1984 год выхода на экраны.   

https://serfilatov.livejournal.com/2526130.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.