Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Полароиды Кирстен Тис ван ден Ауденарде (18+)

Источник: https://cameralabs.org/

Этого фотографа из Брюсселя разочаровала идеальность цифровой фотографии, и она начала снимать полароиды, оценив их совершенное несовершенство. Свои снимки Кирстен Тис ван ден Ауденарде создаёт преимущественно в излюбленном жанре – художественной ню фотографии. А техника и фотоматериалы уподобляют их мечтательным и сновидческим картинкам.

В 2016 году Кирстен купила моментальную фотокамеру Impossible Project’s I-1. Это приобретение изменило её жизнь. О создании первого полароидного изображения она вспоминает как о любви с первого взгляда. Кирстен нашла всё, чего ей недоставало в работе с цифрой. Съёмка уникального момента в том виде, каков он есть, вернул ощущение подлинности. Особенно ей нравится работать с просроченными фотоматериалами. Кирстен пленит их несовершенство.

Поездка в штат Юта, задокументированная исключительно на полароиды, оказалась ещё одной поворотной точкой. Вдохновлённая пейзажами, Кирстен несколько недель колесила по Юте и Калифорнии в сопровождении подруги, которая позировала обнажённой. В сделанных в тот период снимках она сочетала хрупкость человеческого тела с суровыми ландшафтами и скальными образованиями. Вдоль пустынных дорог родился проект «Polaroad: полароидное путешествие» (Polaroad: A polaroid road trip). Жажда приключений побудила Кирстен вернуться ещё раз в 2017 году. Путешествуя в одиночку с палаткой в багажнике арендованного джипа, она завершила свой проект потрясающими фотографиями, снятыми с местной моделью.

У Кирстен всего две мечты: успеть за жизнь совершить хотя бы два кругосветных путешествия со своими полароидными камерами и, конечно, новый достаточно вместительный холодильник, чтобы хранить быстро растущие архивы полароидов. Страницы Кирстен Тис ван ден Ауденарде в соцсетях: Facebook и Instagram.

Kirsten Tis van den Audenarde 9

Kirsten Tis van den Audenarde 12

Kirsten Tis van den Audenarde 19

Kirsten Tis van den Audenarde 15

Kirsten Tis van den Audenarde 1

Kirsten Tis van den Audenarde 7

Kirsten Tis van den Audenarde 2

Kirsten Tis van den Audenarde 4

Kirsten Tis van den Audenarde 16

Kirsten Tis van den Audenarde 3

Kirsten Tis van den Audenarde 6

Kirsten Tis van den Audenarde 13

Kirsten Tis van den Audenarde 5

Kirsten Tis van den Audenarde 8

Kirsten Tis van den Audenarde 24

Kirsten Tis van den Audenarde 11

Kirsten Tis van den Audenarde 17

Kirsten Tis van den Audenarde 18

Kirsten Tis van den Audenarde 20

Kirsten Tis van den Audenarde 21

Kirsten Tis van den Audenarde 23

Kirsten Tis van den Audenarde 25

Kirsten Tis van den Audenarde 10

Kirsten Tis van den Audenarde 22


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.