Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Воскресный офф-топ. Патриция Каас – первые успехи. Год 1990-й

Возможно, со мной не согласятся, но, на мой вкус, все самые лучшие свои песни Патриция Каас исполнила в самом начале карьеры – в 1987-1990 годах.

Это было связано с тем, что с первых шагов на эстраде ей несказанно повезло - среди тех, кто стал её опекать, был и знаменитый французский артист Жерар Депардьё, и – главное – прекрасный композитор и поэт Дидье Барбеливьен (Didier Barbelivien), который чуть ли не первым начал писать для Патриции песни. Её дебютный диск состоял из них.

Что это за музыка! «Mademoiselle chante le blues», «D’Allemagne», «Mon mec à moi», «Quand Jimmy dit», «Elle voulait jouer cabaret»… И, наконец, «Les hommes qui passent». Хит за хитом! И все от Барбеливьена.

А потом случилась их непонятная размолвка, и Патриция лишилась своего Орфея. В репертуаре Эвридики наступил многолетний спад – песен она пела много, но того, начального высочайшего уровня все не могла достигнуть. Публика её обожает по сей день, однако, Каас так и исполняет с успехом те самые великолепные произведения Барбеливьена, что остаются с ней уже три десятилетия. Новые появляются, но на годы не приживаются... Если кто-то подскажет мне её удачный свежий хит – буду признателен.

Тем не менее, сегодня – встреча с той самой Касс, которая в конце 1980-х годов очаровала сначала Францию, а потом Россию. Сначала хочу вспомнить несколько её песен из знаменитого концерта в парижском зале Zenith, который даже транслировало французское телевидение – канал M6, что для начинающей певицы было огромным успехом. Обратите внимание на обаяние юной дебютантки.

А также вспомню несколько её замечательных хитов, которыми до сих пор наслаждаюсь, хотя спеты они были впервые как раз в конце 1980-х – начале 1990-х. Правда, будет Вам и сюрприз...

"D'Allemagne":

"Quand Jimmy dit":    

"Summertime":    

"Coeurs brisés":  

А теперь несколько песен, записи которых, к сожалению, не сохранились с концерта в зале Zenith.    

"Elle voulait jouer cabaret":  

"Mademoiselle chante le blues":  

"Mon Mec a Moi" - тот самый видеоклип, который покорил всю Францию:

Фантастически классная версия "Les Hommes Qui Passent":    

И, наконец, обещанный сюрприз - "Мне нравится, что Вы больны не мной...":    

https://serfilatov.livejournal.com/2519996.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.