Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Чувственное «Ню» Дарьи Клепиковой (18+)

Дарья Клепикова — талантливый фотограф и ретушер, проживающая в Москве. Она специализируется на портретной съемке, тревел-фотографии и снимках красивых девушек. Сегодня хочу вас познакомить с фото в жанре «Ню», которые сделала Дарья.

"Я начала свое путешествие с туристических фотографий. С его помощью я пыталась передать ощущение времени и места, где я была. Но чем увереннее я себя чувствовала в момент съемок, тем больше понимала, что мне нужно развиваться в других жанрах. Я выбрала для себя самый распространенный и популярный среди них – портрет.

Сначала мне было страшно. Чтобы понять основные принципы, я начала ходить на занятия. Там я научилась работать со студийным оборудованием, со светом, мне дали хорошую практику в работе с моделями. Ретушью я занималась самостоятельно, долгие часы за компьютером, просмотром видеороликов и постоянной практикой.

Сейчас для меня во время съемок главной задачей является общение с людьми таким образом, чтобы они могли мне доверять и чувствовать себя комфортно в моем присутствии. Хорошая картина - это та, с помощью которой я могу передать истинный характер человека, а не только его внешний вид.

Лучший способ оценить фотографа - это посмотреть на его работу. Фотографии могут рассказать вам все", — пишет Дарья на своем сайте.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.