Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Классические фотографии женщин со спины (18+)

В 1984 году небольшим тиражом вышла подборка снимков Жанлу Сьеффа под названием «Спина прекрасна». Пересматривая чёрно-белые работы мастера, мы вдохновились собрать в этой публикации произведения Сьеффа и его коллег, в которых самым притягательным образом запечатлена женская спина и даже больше.

Фотограф Жанлу Сьефф, признанный одним из величайших талантов в фотоискусстве за последние полвека, оставил неоспоримый отпечаток на своих современниках и повлиял на последующее поколение коллег. Его творчество охватывает разнообразие жанров, начиная от моды, ню и портретной фотографии до пейзажной и репортажной съёмки. Но в этом материале мы хотим отметить его подборку снимков, выпущенную в 1984 году под названием «Спина прекрасна». Одна из работ, украсивших то издание, стала постером выставки, прошедшей в 2019 году в Доме-музее Бурделя в Париже. Организаторы назвали её «Тыльная сторона – мода со спины» и посвятили тому, как одежда украшает, скрывает и оголяет спину.

Не только Сьефф находил женскую спину трогательно привлекательной и чувственной. В нашей подборке снимки профессионалов и признанных классиков фотографии, привлекающие не меньше внимания и интереса, чем традиционные изображения анфас.

©


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.