Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Субботний кино-хит. Советская разведка в «Мертвый сезон»

Могу предположить, что читатели блога старшего поколения все, как один, фильм «Мертвый сезон» смотрели и его любят. А вот молодежь, возможно, о таком вообще не слышала, хотя в свое время эта кинокартина от 1968 года была знаменита на весь Союз. 

Мало того, что экранизированная история была максимально приближена к подробностям одной операции советской разведки. В первых же кадрах на экране появляется человек, который долгие годы действовал как советский нелегал в США, был там арестован, а затем - обменен на американца. И этот разведчик, Рудольф Абель, откровенно говорит зрителям: «Так оно и могло быть на самом деле».

Значит, фильм стал вообще из ряда вон выходящим с точки зрения публичного представления гигантской аудитории кинозрителей абсолютно закрытых ранее материалов об одном из эпизодов противоборства разведслужб СССР и Запада.

Роли в исполнении Донатаса Баниониса и Ролана Быкова стали одними из лучших в их актерской судьбе.    

Надеюсь, что сегодняшний просмотр в рубрике «Субботний кино-хит» доставит Вам удовольствие. Фильм, на мой взгляд, замечательный и нестареющий.    

https://serfilatov.livejournal.com/2514853.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.