Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Пугачева побила горшки с Тимошенко!

Источник: "From-UA"

Причиной ссоры Юлии Тимошенко и Аллы Пугачевой стала песня Пугачевой «Русь», которую Тимошенко приказала убрать из украинского эфира.

Итоги выборной борьбы в Украине поставили жирную точку в отношениях премьера Юлии Тимошенко не только с избирателями, но и с главной российской подругой - Аллой Пугачевой. Осторожная Алла Борисовна, которая далеко не каждого подпускает к себе так близко, как Тимошенко, наглядно доказала: не всегда дружба может быть такой, как о ней говорится со сцены, передает MIGnews.

Международный союз Пугачевой и Тимошенко, о котором заговорили после съемок «Рождественских встреч» в Киеве, не просуществовал и четырех месяцев. Так, причиной размолвки стало распоряжение Тимошенко убрать из украинского эфира песню «Русь» в исполнении Примадонны. По мнению премьера, слова композиции могли обидеть жителей западных областей Украины.

Когда 7 января урезанная версия концерта вышла на экраны, Пугачева не стала скрывать своего возмущения. Ведь давно не секрет - за всю творческую карьеру Аллы Борисовны ни один политический деятель не позволил себе убрать песни в ее исполнении из телеэфира.

«Причиной, по которой Пугачева поссорилась с Тимошенко, стал далеко не бизнес, это была песня, - признались организаторы съемки «Рождественских встреч» в Киеве, попросившие не указывать свое имя. - После съемки «Встреч» в Киеве, где Алла Борисовна исполняла песню «Русь», люди Тимошенко приказали вырезать эту композицию из украинского эфира. Когда Алла узнала об этом, она прекратила всякое общение с нашим экс-премьером».

«Кассету с записью мы получили уже готовую, - заявила музыкальный редактор телеканала «Интер» Людмила Галис. - В каком порядке там шли песни, нам неизвестно. Мы уже позже заметили, что номер был действительно вырезан».

«Мы удивлены произошедшим, - говорит продюсер «Рождественских встреч» Валентина Басовская. - Телеканал не поставил нас в известность о своем решении. У нас есть обязательства перед артистами, которые выступали на концерте бесплатно. Концерт планировали показать дважды по «Интеру» и по телеканалу «Россия». Удивительно, но в России повторный показ вышел, а по «Интеру» - нет».

Заметим также, что директор Пугачевой Елена Чупракова от комментариев отказалась, привычно сославшись на занятость.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.