Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Субботний кино-хит. "Дело "пёстрых" - отличный отечественный детектив

Сегодня представляю фильм, наверняка известный и очень любимый для старших, но, возможно, совсем неизвестный для младших читателей блога. Это отличный наш детектив 1958 года - "Дело "пёстрых".     

Повесть с этим названием была написала после войны Аркадием Адамовым и стала неким маркером той жизни, что начала складываться в Советском Союзе в послевоенный период. Интересный детективный сюжет с блестящей командой актеров вывел фильм в ряд популярных и любимых.

Съемки этой картины собрали таких знаменитых артистов, как Всеволод Сафонов, Наталья Фатеева, Владимир Кенигсон, Алексей Грибов, Евгений Матвеев, Олег Табаков, Юрий Прокопович, Иван Переверзев, Михаил Пуговкин. Что ни имя - то народный! И красавица Фатеева здесь... ещё блондинка, хотя позже играла уже брюнеткой.

Знаменитый режиссер Николай Досталь даже улучшил, на мой взгляд, книгу, добавив в фильм энергетику и яркие образы исполнителей практически всех ролей - не зря же автор повести в названии использовал слова "пёстрые". Так и получилось.

https://serfilatov.livejournal.com/2510386.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.