Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Только одно фото: начало гайдаевской троицы

Этот снимок - один из рабочих моментов съёмок кинокартины "Дайте жалобную книгу" - фильма, в котором Эльдар Рязанов использовал гайдаевскую троицу Труса, Балбеса и Бывалого. Вот только у Рязанова они были не жуликами, а работниками торговли.

В фильме они появляются все вместе в ресторане в начале фильма, а позже - только герои Вицина и Никулина как продавцы верхней одежды в универмаге в эпизоде "Начальство надо знать в лицо!"

Вот кадр из фильма, когда герой Никулина "халатно относится к своим обязанностям", а герой Вицина, узнав в герое Крючкова начальника, разруливает ситуацию.

Но если верить фотографии со съёмок, поначалу в этой сцене должен был появиться и герой Моргунова, который был в должности директора магазина. Подпись к фото выглядит так:

"Продавец шляп - Георгий Вицин, продавец пальто - Юрий Никулин, директор магазина - Евгений Моргунов, начальство - Николай Крючков. "Дайте жалобную книгу", 1964 год".

Причем, если судить по фото, похоже, что дело дошло до конфликта - выражение лица директора магазина (да и продавцов шляп и пальто) говорит о том, что "начальство" им устроило головомойку. Но для финальной версии картины эпизод, видимо, переиграли, убрав конфликтного директора.

[Источники...]

Фото из книги Льва Лайнера "Веселая троица - Вицин, Моргунов, Никулин", Издатель: Центрполиграф, М., 2000 год


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.