Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Вырезанные сцены из "Универсального солдата"

Первоначальная версия фильма "Универсальный солдат" несколько отличается от того фильма, что мы все увидели в видеосалонах в начале 90-х. Дело в том, что после тестового просмотра уже смонтированного фильма, зрители решили, что картина получилась слишком мрачной. В итоге продюсеры фильма дали указание режиссёру полностью изменить финал фильма и вырезать некоторые эпизоды.

00

000

Оригинальная концовка фильма была действительно слабой. Финальная битва хорошего и плохого "киборга" (или как их правильно называть?) была очень короткой и не производила должного впечатления. Более того она заканчивалась тем, что героев Лундгрена и Ван Дамма просто расстреливают приехавшие в последний момент военные.

002

После этого следовал занудно-нравоучительный финальный монолог героини Элли Уокер, в котором она восхищалась человечностью киборга и предлагала всем извлечь из этой истории важные уроки.

009

В первую очередь под нож пошёл именно этот монолог. Далее была полностью переснята финальная битва главных героев - продюсеры хотели чтобы она была дольше, эффектней. И главное - герой Ван Дамма должен был остаться в живых. Ну а героя Лундгрена надо было наказать пожестче.

0

Также под нож пошли некоторые мрачные моменты из фильма, например, как герой Лундгрена рассказывает плачущему ребёнку и его матери об ужасах войны - как именно он перерезал глотки вьетконговцам и тому подобные моменты.

005

Позже актёр говорил, что жаждал выразить доступными ему средствами, что этим "живым трупам" не чуждо ничто человеческое. Однако приходилось в основном сражаться с Ван Даммом. А в Каннах они разыграли сцену ссоры, едва не переросшей в драку, что вызвало небывалый интерес репортеров.

Источники

www.kinozon.tv/stop_kadry/740
www.moviestillsdb.com/movies/universal-soldier-i105698
www.film.ru/articles/aty-baty
www.kinofilms.ua/movie/1583_Universal_Soldier/facts/
www.dolphlundgrenforum.forosactivos.com/t10p50-universal-soldier-soldado-universal-1992
www.rg.ru/2006/08/18/Lungren.html
www.youtube.com/watch?v=ncw-BF0eFS0


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.