Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Несыгранные роли Ларисы Удовиченко. Фотопробы

Возможно, не все знают, что в фильме "Место встречи изменить нельзя" Удовиченко предлагали роль Вари Синичкиной. Но та, за час до начала проб, ознакомившись со сценарием, попросила попробовать её в роли Маньки-Облигации, а роль "правильной милиционерки" ей неинтересна.

"Какая же ты Манька, - взбунтовался Говорухин. - Это прожжённая проститутка. А ты такая милая, наивная девушка". В итоге они расстались, не сделав никаких проб – Варей Удовиченко быть отказалась напрочь.

Проб Удовиченко, как вы понимаете, нет, хотя мне попался довольно искусный фотошоп, где мы можем увидеть, какая бы получилась невеста Шарапова, если бы Говорухин уговорил Удовиченко.

А вот проба на роль Маньки всё же есть - Говорухин передумал.

А приходилось ли актрисе жалеть, что она не попала в какие-то картины? В архивах различных наших киностудий есть фотопробы Удовиченко к фильмам, в которых актриса пробовалась, но так и не сыграла. К сожалению, у меня к этим архивам доступа нет, но кое-какие пробы я всё-таки нашёл...

Вот фотопроба Ларисы на роль принцессы в фильме "Обыкновенное чудо" Марка Захарова

которую в итоге сыграла Евгения Симонова

А это проба в фильм "Спортлото 82" Леонида Гайдая,

где в итоге сыграла Светлана Аманова

а Удовиченко озвучила Луизу Мосендз (томную секретаршу Брондукова)

Проба в фильм "Экипаж" Александра Митты. Это Удовиченко должна была быть стюардессой Тамарой

Которую сыграла Александра Яковлева

А это проба на роль другой стюардессы. Именно ей должен был в телефонную трубку говорить Валико "Ларису Ивановну хочу!" в фильме "Мимино" Георгия Данелии

Роль досталась, как вы все, конечно, знаете, Елене Прокловой

А вот проба на роль мисс Мейбл в фильм "Идальный муж"

Эту даму в итоге сыграла Елена Коренева

Конечно же, это далеко не все роли, которые по разным причинам не достались Ларисе Удовиченко. Это только те пробы, что я смог найти. Если поискать в архивах киностудий, то, возможно, мы бы смогли узнать и про другие интересные пробы этой замечательной актрисы.

[Источники...]

использованы кадры из хф и фотопробы из архива.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.