Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Первая версия "31 июня"

Многие помнят и любят замечательный мюзикл "31 июня", снятый по мотивам повести Джона Б.Пристли, в котором главные роли исполнили Николай Ерёменко и Наталия Трубникова. Но не все знают, что это не первая попытка перенести на экран это произведение. Буквально за год до него на экраны вышел телефильм "Лишний день в июне", где роли художника Сэма и принцессы Мелисенты исполнили Михаил Боярский и Лариса Луппиан.

Это не кадр из фильма. Это фотография из спекткля "Бременские музыканты", котороя позволяет прикинуть, как выглядели Сэм и Меллисента в этом другом мюзикле. Позволяет прикинуть, потому, что увидеть это не представляется возможным - телеспектакль утерян.

Есть вот только рекламная статья в газете перед его премьерой

Да ещё одна перед повторным показом

В других ролях, кроме Боярского и Луппиан, были заняты: Король Мелиот - Анатолий Равикович, волшебник Марлаграм - Михаил Светин, Леди Нинет - Марина Гаврилова, магистр Мальгрим - Виктор Костецкий.

Именно благодаря Виктору Костецкому мы можем увидеть некоторые кадры из спекткля - они сохранились в его архиве.

Да вот ещё фото со съёмок из личного архива режиссёра это телефильма - Олега Рябоконя, на котором мы видим его самого с актёрами Рэмом Лебедевым и Ларисой Луппиан.

Единственное, что можно найти в сети от этой первой постановки (кроме этих снимков) - аудиозапись спектакля, довольно невысокого качества.

[Источники...]

использованы фото из архивов Виктора Костецкого, Олега Рябоконя и театра Ленсовета


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.