Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Субботний кино-хит. "Привидения в замке Шпессарт"

Если хотите посмеяться, Вам - сюда!

Да, если Вы хотите посмеяться от души, то Вам - сюда, на просмотр давней немецкой кинокомедии "Привидения в замке Шпессарт". Прошло без малого полвека, если не более, а этот фильм был сделан столь остроумно и тонко, что и сегодня вызывает улыбку, смех и создает, в конечном итоге, хорошее настроение.

Его продолжение "Прекрасные времена в Шпессарте" стало провалом - оно было не смешно, и, тем более, на этом фоне первоначальный замысел - отправить привидения из Средних веков в Германию 60-х годов - оказался не только откровением, но и феерической комедией, фабулу которой, не уверен, чтобы повторил даже всеядный Голливуд.

Примечание Владимира Зыкова. А мне в детстве как раз удалось посмотреть "Прекрасные времена в Шпессарте", понравился, особенно привидения в средневековье :)

Итак, пристегните ремни - привидения приближаются!

https://serfilatov.livejournal.com/2492079.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.