Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Только одно фото. Асса

Рабочее название фильма "Асса" было совсем другим. В название фильма Сергей Соловьёв вынес одну из музыкальных композиций фильма - "Здравствуй, мальчик Бананан!" Название "Асса" предложил режиссёру Сергей Бугаев, сыгравший собственно мальчика Бананана.

Кстати, Бугаева "Африку" Соловьёву порекомендовал Борис Гребенщиков, которому режиссёр изначально предложил роль Бананана. Но БГ отказался, сказав, что "каждый должен заниматься своим делом". Тогда Соловьёв предложил Гребенщикову озвучить вокал Бананана (как выяснилось, "Африка" начисто лишён вокальных данных). Но и от этого шага режиссёра отговорили - музыкант Сергей Рыженко сказал ему, что для знающих это будет выглядеть так же нелепо, как если бы за героя вдруг запел Кобзон.

На фото кинорежиссер Сергей Соловьев и исполнитель одной из ролей в фильме "АССА" Сергей Бугаев. 1987 год. Фото Олега Иванова /Фотохроника ТАСС/

[Источники...]

Фото с сайта www.tassphoto.com/ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.