Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Субботний кино-хит. "Секреты Лос-Анджелеса" - классный и недооцененный

Этот фильм мог бы получить с десяток «Оскаров» сразу. Но этого не состоялось по той простой причине, что фильм – к его несчастью – вышел в один год, в 1997-м, вместе с «Титаником» Джеймса Кэмерона, который забрал тогда 11 наград Киноакадемии США.

А та картина, о которой идет речь, была номинирована на 10 «Оскаров», но получила только два – «Лучшая женская роль второго плана» и «Лучший адаптированный сценарий».

Речь идет о шикарном детективе «Секреты Лос-Анджелеса», который ставлю в ряд лучших фильмов конца ХХ века. Более того, эти «Секреты», на мой взгляд, самый русский - по духу - фильм в Голливуде. Он пропитан тем неуловимым флером таланта и привлекательности, который влечет пересматривать и пересматривать лучшие отечественные кинокартины. Уже здесь писал, что только «Девять дней одного года» смотрел в жизни десятки раз, настолько он, что называется, притягивает.

Вот и «Секреты Лос-Анджелеса», когда купил кассету в конце 90-х, посмотрел сразу раз шесть в течение одной недели. Никак не мог оторваться от экрана. Да, прекрасный актерский состав – это, кстати, был дебют Рассела Кроу, да, закрученный сюжет - но подобных фильмов в Голливуде немало. А этот просто завораживает. Посмотрите "Секреты Л.А.". Возможно, почувствуете такое же. В любом случае, фильм очень классный!

https://serfilatov.livejournal.com/2490373.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.