Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Только одно фото

Сценарий фильма «Чучело» был написан Владимиром Железниковым ещё в начале 70-х годов. Сюжет был основан на реальных событиях. Писатель рассказывал: «Это была история моей родной племянницы из Нижнего Новгорода. Она взяла на себя чужую вину, и одноклассники ее затравили, а учитель, который должен был во всем разобраться, слег с инфарктом. Она мучилась несколько недель, пока правда не выплыла наружу».

Но в реальность описанных событий чиновники Госкино не хотели верить: «в СССР попросту не могло быть таких школьников!» Поэтому сценарий «завернули». Лишь спустя 10 лет режиссёр Ролан Быков поверил в эту историю и решил перенести её на экран.

Съемки кинофильма Ролана Быкова «Чучело» на киностудии «Мосфильм». Слева направо: режиссер Ролан Быков, исполнительница главной роли Кристина Орбакайте.

[Источники...]

www.ugorizont.ru/2019/07/12/anatoliy-mukasey-ya-snimal-kino-privyazannyiy-trosom-k-samoletu/
www.mk.ru/editions/daily/article/2000/11/20/116688-rodom-iz-chuchela.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.