Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Пятерка необычных ролей Николь Кидман

Источник: Fresher

Классическая укладка, неброский макияж, фирменная полуулыбка — такой мы видели Николь Кидман в «Стэпфордских женах», «Принцессе Монако» и сериале «Большая маленькая ложь». Но порой актриса идет на эксперименты и примеряет неожиданные образы.

В новом фильме «Как разговаривать с девушками на вечеринках» Николь Кидман сыграла панк-королеву, похожую на Дэвида Боуи или Вивьен Вествуд. Вспомнили еще несколько образов актрисы, которые нас удивили. 

«Как разговаривать с девушками на вечеринках», 2017

Пятерка необычных ролей Николь Кидман

Новый романтическо-фантастический фильм Джона Кэмерона Митчела рассказывает о любви панка из лондонского пригорода (Алекс Шарп) и инопланетянки (Эль Фаннинг), которая должна покинуть Землю. Влюбленная пара посещает субкультурного гуру в исполнении Кидман.

Пятерка необычных ролей Николь Кидман

С безумной прической, одетая в чёрную кожу, она — воплощение бунтарского духа Британии 70-х. Пожалуй, мы никогда не видели Николь Кидман в столь радикальном и в то же время обаятельном образе.

«Вершина озера», 2017

Пятерка необычных ролей Николь Кидман

20 июня Николь Кидман исполнится 50 лет, но, кажется, актриса не стареет. Однако ради работы она готова «примерить» морщины и седину. Во втором сезоне детективного сериала Кидман сыграла стареющую мать семейства, которая заводит роман с коллегой-женщиной. В центре сюжета исчезновение беременной девочки-подростка. Главную роль детектива исполнила Элизабет Мосс.

«Газетчик», 2012

Пятерка необычных ролей Николь Кидман

Детектив режиссера Ли Дэниелса вызвал неоднозначную реакцию на Каннском кинофестивале. Криминальный абсурдистский сюжет посвящен расследованию убийства, в которое вовлечены молодой разносчик газет (Зак Эфрон), журналист (Мэттью МакКонахи) и провинциальная секс-бомба (Кидман). Кинокритики называют эту работу одной из наиболее рискованных в карьере Кидман.

«Часы», 2002

Пятерка необычных ролей Николь Кидман

За эту роль Николь Кидман получила «Оскар». Действие картины захватывает один день из жизни трёх женщин, живущих в разные эпохи. В жизни каждой из них значительную роль сыграла книга «Миссис Дэллоуэй». Героиня Кидман — сама писательница Вирджиния Вульф. Она своенравна, депрессивна, обладает острым умом. В фильме Николь почти неузнаваема из-за грима и парика.

«Именинница», 2001

Пятерка необычных ролей Николь Кидман

Кидман без фирменных медных локонов играет русскую аферистку Надю. Ради роли Кидман не только перекрасила волосы, но и выучила несколько ругательств на русском. «Уроки» проходили в Российском Посольстве в Австралии, куда Николь отправилась за помощью.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.