Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Субботний кино-хит. "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен"

Нет сомнений, что в День защиты детей - 1 июня - лучшим фильмом в рубрике "Субботний кино-хит" станет восхитительная кинокомедия "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен". 

Эту ленту сделал режиссер Элем Климов в 60-е годы в стиле детского капустника в предложенных обстоятельствах пионерского лагеря.

Кстати, те молодые зрители, которые никогда не отдыхали в советских пионерлагерях, но хотели бы узнать - "как там оно все бывало", могут найти в этой искрометной кинокомедии много реальных черточек той поры и атмосферы в обществе тех лет, когда автор этих строк сам на протяжении нескольких сезонов с 5 по 9 классы не вылезал  - ни летом, ни зимой - из пионерских лагерей. Так там было классно, так мы все дружили!

Возможно, многие из уважаемых читателей блога уже не раз видели этот фильм, но не могу не представить его здесь по той простой причине, что для меня это кино - самое теплое воспоминание о детских годах, о пионерском лете, о первой любви... 

https://serfilatov.livejournal.com/2468435.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.