Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Любопытные факты о Брэде Питте

Источник: Fresher

Каждый человек на планете знает, кто такой Брэд Питт – известный секс-символ, сердцеед, один из самых привлекательных мужчин на планете, востребованный актёр, в копилке которого такие фильмы, как «Троя», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мистер и миссис Смитт» и другие. Его фанаты и простые почитатели кино наверняка думают, что всё знают о своём кумире, но действительно ли это так на самом деле?

Мы подготовили десятку фактов об этом актёре, которые вам точно не попадались на глаза. 

1. Брэд – не основное его имя

Любопытные факты о Брэде Питте

Брэд Питт родился 18 декабря 1963 года и его полное имя, записанное в медицинской карте при рождении – Уильям Брэдли Питт. До сих пор мир задаёся вопросом, почему же он решил называть себя Брэд, а не Уильям, но при этом нельзя не согласиться, что этого актёра трудно было бы представить с другим псевдонимом. Быть может, всё дело в том, что это милое, короткое и одновременно простое имя чертовски ему идёт.

2. Его первая работа не была связана с кино

Любопытные факты о Брэде Питте

До того момента, как молодого человека заметили и предложили сняться в кино, он подрабатывал водителем лимузина, перевозчиком бытовой техники, а также рекламировал ресторан «El Pollo Loco» в костюме гигантской и забавной курицы. Сейчас Питт вспоминает это время с улыбкой, а его фанатам трудно представить себе любимца публики, переносящего старые холодильники и вытанцовывающего на куриных ножках в самом центре города.

3. Он обожает часы

Любопытные факты о Брэде Питте

У Питта огромная коллекция часов, а самого его частенько можно встретить в рекламе различных часовых брендов. Он является одним из амбассадоров бренда «Breitling» и с тех пор активно поддерживает его не только в актёрской жизни, но и в реальной. Брэд принимает участие во многих рекламных роликах этой кампании, вместе с другими звёздами по площадке регулярно носит часы этой марки и посещает их мероприятия. Заметим, что эта швейцарская компания уже является одной из самых популярных, и стоит задаться вопросом, не результат ли это действий самого актёра?

4. У него не получается пресловутый английский акцент

Любопытные факты о Брэде Питте

Снимаясь в криминальной картине «Уловка» (Большой куш) в 2000 году, Питт пожаловался, что ему с трудом удаётся британский акцент, с которым говорил его персонаж, Микки. В ходе съёмок актёр не раз и не два боролся с собой, было переснято множество дублей, и в конце концов режиссёр картины Гай Ричи сжалился над ним и разрешил ему использовать акцент ирландца, до того лёгкий и невнятный, что он был почти незаметен в кино. И до сих пор ходит шутка о том, что трудно разобрать, что же на самом деле говорит персонаж актёра, до того оригинально Брэд его отыграл!

5. Он получил травму своего будущего персонажа

Любопытные факты о Брэде Питте

Примерно за год до того, как Брэд снялся в роли Ахилла в фильме «Троя», он травмировал собственное сухожилье, что, как известно, и было слабым местом этого греческого героя. Совпадение или же знак судьбы? К нашему счастью, актёр восстановился до начала съёмок, и мы смогли лицезреть его фантастическую игру в этой картине.

6. Вместе с женой они – одна из самых богатых пар

Любопытные факты о Брэде Питте

Несмотря на то, что в 2016 году он и его жена Анджелина Джоли официально расстались, их пара считалась и считается по сей день одной из самых популярных и богатых во всём мире. Согласно мировым подсчётам, они занимают пятое место в рейтинге журнала «Forbes», совместно заработав за год свыше 34 миллионов долларов.

7. Ему был запрещён въезд в Китай

Любопытные факты о Брэде Питте

Любимцу публики, Брэду Питту в своё время запретили въезд в Китай на целых двадцать лет. А всё потому, что он был причастен к съёмкам фильма «Семь лет в Тибете», что, по мнению правительства страны Китай, был слишком жестоким и суровым, из-за чего не только саму картину, но и весь актёрский, режиссёрский и остальной состав вычеркнули из списка тех, кто может открыто пересекать их границу. К счастью, этот запрет уже закончился, так что Брэд вполне может отправиться в азиатское турне, если внезапно этого захочет.

8. Он запрещал родителям смотреть его фильм

Любопытные факты о Брэде Питте

Забавный факт, но Брэд Питт запретил своим стареньким родителям смотреть один из фильмов с его участием. Конечно же, речь идёт о провокационной картине «Бойцовский клуб», снятой Дэвидом Финчером в далёком 1999 году по книге американского литератора и писателя Чака Паланика. В качестве аргумента (или оправдания) Питт заявил, что в этом фильме слишком много непонятных, запутанных, часто грязных и даже развратных сцен не только с его участием, но и с другими актёрами в том числе. Кто знает, щадил ли он так психику своих родителей или же попросту стеснялся предстать перед ними совсем в ином амплуа.

9. У него необычные любимые фильмы

Любопытные факты о Брэде Питте

Мало кто знает, но самыми любимыми фильмами у этого актёра являются ленты «Лихорадка субботнего вечера», что вышла в 1977 году и культовый фантастический фильм «Планета обезьян», появившаяся на экранах кинотеатров в 1968 году.

10. Ему нравится детское шоу «Jackass»

Любопытные факты о Брэде Питте

Забавный факт, но голливудская звезда обожает детскую передачу в формате реалити-шоу, которая раньше частенько транслировалась по MTV. Дети и подростки, а также некоторые взрослые, буквально обожали это шоу, что транслировалось с начала нулевых. Ему настолько нравилось это шоу, что он даже напросился на сценическую площадку, но не просто, чтобы посмотреть, как всё происходит, а, чтобы сняться в одном из эпизодов. Правда, чтобы его не узнали, создателям шоу пришлось нарядить молодого актёра в костюм обезьяны.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.