Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Субботний кино-хит. "Иисус из Назарета". Режиссер - Франко Дзеффирелли

Ко дню Пасхи, наверно, лучший гость рубрики "Субботний кино-хит" - это знаменитый фильм итальянца Франко Дзеффирелли "Иисус из Назарета". Евангелистская история рассказана так хорошо и впечатляюще, что даже Святой Престол Ватикана в свое время признал эту картину "канонической".   

Фильм был снят в 1977 году, демонстрировался по всему миру, а по нашему ТВ прошел в начале 1990-х годов.

Интересно, что если режиссером этого 4-х серийного повествования является известнейший Франко Дзеффирелли, снявший до того потрясшую киномир в 1960-х "Ромео и Джульетту", то вот сценаристами реально стали... апостолы. Да-да, сами апостолы, которые скрупулезно выписали свои истории для Евангелия - от Марфея, от Луки, от Иоанна, от Марка.  

И этот удивительный сплав текстов евангелистов и мастерства режиссера дал в итоге, возможно, лучшую экранизацию истории Иисуса.

Не говоря уже о том, что практически все главные роли исполнили ведущие актеры - цвет западного кинематографа: что ни фамилия - знаменитость.  

Приглашаю в эти Пасхальные дни посмотреть прекрасную 4-х серийную повесть о Спасителе.   

"Иисус из Назарета". 1-я серия:  

"Иисус из Назарета". 2-я серия:

"Иисус из Назарета". 3-я серия:

"Иисус из Назарета". 4-я серия:

https://serfilatov.livejournal.com/2456912.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.