Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Коннор Маклауд из "Горца"

Сейчас уже сложно представить в роли МакЛауда другого актёра, кроме Кристофера Ламберта. Но его путь к этой роли был очень непрост. Ведь на его пути стояли не просто актёры конкуренты, а настоящие титаны.

Первой кандидатурой на роль Коннора Маклауда был Марк Сингер, но он был вынужден отказаться, так как уже был занят в другом проекте.

Другим кандидатом был Микки Рурк. Но ему то ли не понравился сценарий, то ли гонорар после успеха "9 1/2 недель" показался недостаточно хорош. В общем, Рурк от роли тоже отказался.

Ещё один кандидат на роль горца был из Австралии. Мел Гибсон. Позже он всё же сыграет знаменитого шотландца, но не в этот раз.

Курт Рассел тоже был претендентом на эту роль, но он выбрал участие в ленте своего давнего приятеля Джона Карпентера "Большой переполох в малом Китае".

Халк Хоган утверждал, что ему тоже поступало предложение, но он предпочел сконцентрироваться на своей карьере в реслинге.

Как вам коллективчик, а? Но это ещё не всё. В списке кандидатов были ещё Кевин Костнер, Майкл Дуглас, Патрик Суэйзи, Питер Уэллер и вроде даже Стинг.

Но в итоге всю эту компанию динозавров обошёл француз Кристофер Ламберт, только что получивший "Сезар" за "Подземку" Люка Бессона. Он был не самым убедительным в мире шотландцем, но зато он внешне идеально подходил для роли мужественного и романтичного героя "не от мира сего".

Правда, как позже выяснилось, у Ламберта было два крупных недостатка. Во-первых, он едва говорил по-английски (хотя уже успел к тому времени сняться в американской ленте "Грейстоук: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян", вот правда слов у него там почти не было).

Во-вторых, он плохо видел без очков - большая проблема, когда актеру предстоит фехтовать на экране. Впрочем Ламберт убедил продюсеров и режиссера, что справится с ролью.

Источники

www.georgespigot.wordpress.com/tag/christopher-lambert/
www.cdn29.us1.fansshare.com/images/christopherlambert/christopher-lambert-highlander-694071660.jpg
www.theautographguys.com/images/uploads/CHRISTOPHER%20LAMBERT%2011X14%20A.JPG
www.flickr.com/photos/dcnerd/6104331141/in/photostream/
www.makingmovie.ru/2015/08/09/kak-snimali-fantasticheskiy-boevik-gorets-1986/
www.film.ru/articles/there-can-be-only-one


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.