Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Субботний кино-хит. Одна из лучших мелодрам - "Любите ли Вы Брамса?"

Сегодня в рубрике "Субботний кино-хит" - продолжение праздника 8 марта в форме прекрасной мелодрамы по роману Франсуазы Саган "Любите ли Вы Брамса?"    

Фильм отличный, но в нашем прокате замечен не был. Хотя - три главные роли играют европейские знаменитости: Ингрид Бергман, Ив Монтан и Энтони Перкинс.

На мой взгляд - это тот редчайший случай, когда экранизация знаменитого в те годы романа Ф.Саган ни в чем не уступила самому роману. А возможно, благодаря созвездию прекрасных артистов, в чем-то его и превзошла. Чего, кстати, не наблюдал в попытках вывести на экран другие романы Саган, например, "Здравствуй, грусть".

Зато от этого фильма невозможно оторвать глаз - уж очень всё сошлось.

Поэтому сразу после  8 марта хотелось бы предложить - и милым дамам, и мужской части читателей блога, познакомиться, кто прежде не смотрел, с одной из лучших мелодрам, какие видел я на экране. Уверен, не пожалеете.    

https://serfilatov.livejournal.com/2442097.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.