Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Организаторы Евровидения прокомментировали отказ Украины от участия

Источник: "Версии"

Европейский вещательный союз прокомментировала решение об отказе от участия в песенном конкурсе Евровидение-2019, который состоится в этом году в Тель-Авиве.

Соответствующее заявление обнародовали на сайте конкурса.

"С грустью можем подтвердить, что украинская телерадиокомпания UA:Первый проинформировала нас, что после обсуждений они приняли трудное решение выйти из песенного конкурса Евровидение 2019", - говорится в сообщении.

Организаторы заявили, что дискуссии между Союзом и UA:Первый по этому поводу будут продолжены, но "мы надеемся увидеть их снова в 2020 году".

Несмотря на ситуацию с Украиной, EBU "с нетерпением ожидает то, что сейчас формируется, чтобы стать фантастическим событием в Тель-Авиве в мае".

Источник: Эспресо.ТВ

Украина не будет принимать участия в Евровидении-2020, если победит Россия - НОТУ

Украина не будет участвовать в международном песенном конкурсе "Евровидение" в следующем году в случае победы России на Евровидении-2019.

Об этом заявил председатель Национального общественного телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания на пресс-конференции в четверг, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы не будем участвовать в Евровидении-2020 (если конкурс будет проходить в России - ред). Такой вопрос даже не обсуждается", - сказал Аласания.

Он также отметил, что НСТУ не транслировала Чемпионат мира по футболу-2018, который проходил в России, и аналогично не будет участвовать и в Евровидении в России.

Источник: Укринформ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.