Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Алиса Селезнёва из Австралии. Ремейк "Гостьи из будущего"

Девочка из будущего с помощью машины времени попадает в конец XX века. Преследуемая злодеем из будущего, который охотится за принадлежащем юной хронопутешественнице особым прибором, она пытается вернуться домой. На помощь ей приходит новая подруга - ровесница из ХХ века. Вы думаете это описание фильма "Гостья из будущего"? Ошибаетесь. Это краткий синопсис австралийского сериала из начала 90-х.

Так что мы имеем? В Австралии в 90-е сняли ремейк "Гостьи из будущего"? Давайте разбираться.

Знакомьтесь. Это Алана - девочка из будущего.

Правда, она живёт не в XXI веке, как Алиса, а из гораздо более отдалённого будущего - из 3000 года.

А это её подруга Дженни, с которой она случайно знакомится в ХХ веке.

Алана - Алиса. Дженни - Юля (Джулия). Хм... Вроде как и разные имена, но созвучно. Хотя, возможно, тут я накручиваю и это просто совпадение.

Мама Дженни, когда ей рассказали всю историю о том, что Алана из будущего и пока не может вернуться в своё время, конечно же не поверила ни единому слову и предложила свою версию произошедшего.

Но так как гостье негде было жить, разрешила временно оставить девочку у себя дома, а заодно договорилась, что Алана будет ходить в школу вместе с Юлей, простите с Дженни.

Девочки приходят в школу (садятся, естественно, за одну парту), где Алана поражает своими знаниями учителя (правда, только одного). Вот фрагмент из австралийского сериала.

По моему, очень схож с подобной сценой из "Гостьи из будущего", где Алиса поразила всех своих знанием английского.

Кстити, Алана, как и Алиса, в своём времени очень увлекается биологией.

Ну и в итоге Алана с помощью своих новых друзей одерживает победу над злодеем из будущего и благополучно возвращается в своё время.

Вот только на этом сходства заканчиваются. Все остальные приключения на протяжении 12 серий (коротких серий) никак не связаны с нашим фильмом.

Так ремейк это, или нет?

Завязка и несколько сюжетных ходов явно подсмотрены у Арсенова и Булычёва. Но на их фоне сделана своя, другая история.

Кстати, будущее, в котором живёт Алана - постапокалипсисное, как и описывалось в рассказе Постъядерный мир "Гостьи из будущего". Ну и главный злодей, охотящийся за Аланиным прибором из будущего, не космический пират, а именно выходец из того времени, когда и произошла катастрофа.

[Источники...]

Использованы кадры и фрагмент из т/ф "Девочка из завтра" (The Girl from Tomorrow), реж. Марк Ширрефс, Джон Томсон, 1992 год.

https://dubikvit.livejournal.com/747460.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.