Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Китайский "Служебный роман", французские "Джентльмены удачи" и другие дублированные советские фильмы

Многие старые советские фильмы были во время проката в других странах были дублированы (традиция смотреть зарубежные фильмы с субтитрами, видимо, есть только в Штатах). Хотите увидеть, как выглядит "Служебный роман" на китайском, "Морозко" на немецком, "Джентльмены удачи" на французском?

Надо отметить, что мастера дубляжа подходят к делу очень профессионально. Иногда складывается впечатление, что это даже не дубляж, а сами актёры выучили другой язык и озвучили свои роли. Вот, к примеру, фрагмент "Служебного романа" из китайского проката:

Очень забавно, не находите?

Не менее забавно смотреть сказку "Морозко" на немецком языке - вот фрагмент из германского проката:

Но это видео я уже вам как-то показывал. Вот другой пример немецкой озвучки - пара фрагментов из оскароносной "Москва слезам не верит":

А это знаменитые "Джентльмены удачи" заговорили на французском:

Очень изыскано, не находите? Звучит приблизительно как "А вон тот джентльмен из фильмы сказал "Заткнись, пожалуйста, Билл!"

Вот ещё забавный диалог на французском, только теперь уже из "Бриллиантовой руки":

А вот английская озвучка "Джентльменов удачи" мне не понравилась совсем:

Гораздо более профессионально (и смешнее) звучит дубляж этого же фрагмента из союзной республики. Вот, посмотрите на фрагмент дублированных в Узбекистане тех же "Джентльменов удачи":

Или "Иван Васильевич меняет профессию":

Согласитесь, впечатляет.

Ну и на закуску вам фрагмент английской версии фильма "Мама":

Вот только отличие именно этой озвучки - здесь по-английски говорят оригинальные актёры: Людмила Гурченко, Михаил Боярский. Фильм сразу снимался в трёх языковых версиях - русской, румынской и английской. Причем именно английская считается оригинальной. Каждая языковая версия картины снималась отдельно, заново, так что есть множество отличий в мизансценах, монтаже, сюжете, музыке, песнях и так далее.

[Источники...]

Все ролики взяты с сайта www.youtube.com

https://dubikvit.livejournal.com/744360.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.