Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

(Воскресный) кинозал: THE BAT / ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ (sub)

Почему воскресный - в пятницу? Ну, не у всех есть много свободного времени, чтобы заранее смогли выделить время для просмотра. А почему именно "Летучая мышь"? А потому, что это...

...на мой взгляд, лучшая экранизация лучшей оперетты. Смотрел эту оперетту в исполнении нескольких знаменитых театров, чуть-чуть не то всё-таки, увы. И теперь каждый раз при очередном просмотре пытаюсь угадать: кто придумал именно этот юмористический момент - автор, режиссёр, артисты или кто-то ещё? Нет, проще всего погуглить и почитать либретто, но всё как-то руки не доходят :)

По одноименной оперетте Иоганна Штрауса.

Из комментариев: Этот фильм был для нас, зрителей, маленьким праздником, сказкой о красивой жизни - прекрасные актеры, костюмы, интерьеры, диалоги Эрдмана (по сути написавшего другое, адаптированное для нас либретто), и музыка Штрауса. Кстати, там ведь показаны дома начала XX века, шедевры модерна. Увы, многие уже исчезли или в плохом состоянии. Спасибо за хорошее настроение.

LFV


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.