Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Интересные фильмы о курортных романах

Источник: https://www.fresher.ru/

О курортных романах пишут книги, слагают анекдоты и, конечно же, снимают фильмы. Предлагаем подобрку лучших фильмов на тему.

«Во власти стихии»

Интересные фильмы о курортных романах

Тами Олдхэм — молодая девушка, которая больше всего в жизни любит путешествовать. На Таити она случайно знакомится с Ричардом Шарпом, и у них закручивается настоящий курортный роман. Правда, если их отдых на острове вполне обычен для таких историй, то вот развитие сюжета — самое нетривиальное из всех возможных. Ричард соглашается перегнать для друзей яхту к берегам Америки, и в ходе долгого путешествия пара попадает в сильнейший шторм, из-за которого судно практически будет уничтожено. Шансов выжить посреди бескрайнего океана у любовников немного, но они будут бороться за жизнь до конца. Драматичности ленте Бальтасара Кормакура (автора «Эвереста») добавляет то, что сюжет основан на реальных событиях. В главных ролях снялись молодые, но уже известные актеры, Шейлин Вудли и Сэм Клафлин.

«Шесть дней, семь ночей»

Интересные фильмы о курортных романах

Небольшой самолет с отважным летчиком (Харрисон Форд) и модной журналисткой (Энн Хеч) терпит катастрофу на необитаемом острове. Как бы этого ни хотелось героям фильма, теперь им предстоит взаимодействовать между собой, чтобы выжить и не умереть с голода. Естественно, им будет трудно найти компромисс, однако через некоторое время яростная вражда перерастет в романтическое чувство: как говорится, от ненависти до любви один шаг! Классика жанра.

«Большой всплеск»

Интересные фильмы о курортных романах

Обычно курортный роман завязывается исключительно между незнакомыми людьми — здесь же совершенно другой случай. На юг Италии, где бывшая рок-звезда отдыхает со своим любовником, приезжает ее бывший муж с дочерью. Под палящим солнцем устоявшиеся отношения внутри этого четырехугольника начинают рушиться: бойфренд знаменитости влюбляется в соблазнительную юную девушку, а ее отец решает вернуть чувства рок-дивы. Естественно, все это не может хорошо закончиться: ремейк провокационного «Бассейна» 1960-х годов с Тильдой Суинтон и Райфом Файнсом в главных ролях однозначно заслуживает зрительского внимания.

«Ешь, молись, люби»

Интересные фильмы о курортных романах

Экранизация одноименной книги Элизабет Гилберт, ставшей мировым бестселлером, является по-настоящему культовым фильмом. В ленте отличный актерский состав — Джулия Робертс, Хавьер Бардем, Виола Дэвис, Софи Томпсон, Джеймс Франко, — а режиссерское кресло занял один из лучших мастеров современного кино, Райан Мерфи, который знает толк в выстраивании сюжета. Главная героиня фильма однажды понимает, что совершенно недовольна своей жизнью, она для нее словно бы чужая. Поэтому после тяжелого развода она решает отправиться в путешествие на поиски себя — чтобы успокоиться, осознать свое прошлое и начать жить заново. Естественно, в этом деле не обойдется и без романтической линии: природные пейзажи к любви отлично располагают.

«Назови меня своим именем»

Интересные фильмы о курортных романах

Классический курортный роман в неожиданной интерпретации от Луки Гуаданьино (режиссера того самого «Большого всплеска») вызвал шквал восторженных отзывов как от публики, так и от критиков и сделал Тимоти Шаламе и Арми Хаммера, сыгравших в ленте главные роли, мировыми знаменитостями. Семнадцатилетний Элио проводит свой неспешный и ленивый отдых на вилле у родителей и изредка флиртует со своей подругой. Казалось бы, это и есть начало подростковой любви, однако история делает крутой поворот, когда в тихие семейные владения приезжает Оливер — американский ученый, ассистент отца Элио.

«Красота земная»

Интересные фильмы о курортных романах

Красивый медитативный фильм о настоящей любви. Франк уже долгое время влюблен в Тину, но она не отвечает ему взаимностью: недавно у нее погиб муж в автокатастрофе, и она пытается справиться с депрессией. Франк уговаривает ее отправиться в путешествие на Бали, и там она постепенно начинает приходить в себя, вспоминать, что жизнь может приносить радость, а смерть близкого человека надо уметь правильно принимать. Роскошные пейзажи Бали, а также безупречная игра актеров и продуманный саундтрек к фильму прилагаются.

«Под солнцем Тосканы»

Интересные фильмы о курортных романах

И снова в нашей подборке мы возвращаемся в Италию: на этот раз в Тоскану едет писательница, которая тяжело переживает развод с мужем и последовавший за этим творческий кризис. Фрэнсис Мэйс постепенно очаровывается местными поэтическими пейзажами и наконец готова не только отпустить своего мужа, но также и влюбиться в кого-нибудь другого: например, в незнакомца, встреченного в Тоскане. Естественно, новые отношения способствуют и возвращению ее писательского дара.

«Письма к Джульетте»

Интересные фильмы о курортных романах

Трогательная история о том, что Верона, где жили Ромео и Джульетта, может навсегда изменить жизнь человека, ищущего любовь. Молодая американка София входит в волонтерский отряд, члены которого отвечают на огромное количество «писем Джульетте»: люди со всего мира рассказывают в них свои любовные истории. Одно из таких писем, отправленное еще в 1960-х годах, трогает сердце девушки, и она находит ее автора. В итоге Софии удается уговорить старую британку приехать в Италию, чтобы разыскать своего давнего возлюбленного, о котором она писала в письме. С ними в путешествие отправляется и ее внук, явный противник романтической затеи: впрочем, отказаться от поездки он не мог, ведь уже успел влюбиться в молодую американку.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.