Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Несыгранные роли известных актёров. Фотопробы

Как выглядит Нина в "Кавказской пленнице"? А Шурик из "Операции "Ы"? Или д'Артаньян в "Трёх мушкетёрах"? Сомнений нет - мозг услужливо сразу воспроизводит в памяти образы известных актёров в любимых фильмах. Но если бы на кастинге утвердили на эти роли других актёров?

Продолжим знакомиться с пробами актёров, которые не понравились режиссёрам или худсоветам.

Ну вот, к примеру. Кто, по вашему, на этих пробах?

Правильно! Андрей Миронов в образе Остапа Бендера. Вот только это фотопроба не к фильму Марка Захарова, а к фильму Леонида Гайдая, где Великого Комбинатора сыграл Арчил Гомиашвили.

Или вот этот юноша с лицом Евгения Петросяна?

Нет, это не отработка сценических образов, это фотопробы на роль Владика Арькова. Что? Не знаете кто такой Владик Арьков? Именно так звали студента Шурика в первоначальном сценарии "Операции "Ы" Леонида Гайдая, которого потом с блеском сыграл Александр Демьяненко.

В следующем фильме Гайдая, как вы, думаю, помните Шурику предстоит спасать студентку, спортсменку, комсомолку и просто красавицу. Нина была замечательно сыграна Натальей Варлей.

Но могла вполне быть и такой, в исполнении Ларисы Голубкиной.

Продолжим прогулку по съёмочным павильонам фильмов Гайдая. Вот как вы думаете, в каком фильме и на какую роль могла у него пробоваться Наталья Богунова?

А ведь это фотопробы на роль Зиночки, супруги того же Шурика (ну или почти того же) в фильме Иван Васильевич меняет профессию", которую сыграла Наталья Селезнёва.

А вот интересная фотопроба Ларисы Удовиченко.

Никогда не догадаетесь на какую роль - секретарша директора турбазы Алла Дмитриевна в фильме "Спортлото-82", которую сыграла в итоге Луиза Мосендз. А вот Удовиченко её озвучила.

Но хватит Гайдая. Взгляните на этого бравого юнца:

Перед вами Александр Абдулов, утверждённый на роль д'Артаньяна. Вот только сыграть ему не дали, Абдулова сняли с роли, когда Хилькевич увидел в образе Михаила Боярского.

А как думаете, в образе какого киногероя здесь представлен Владимир Высоцкий?

Генерал Григорий Лукьянович Чарнота в фильме «Бег». Роль в итоге досталась Михаилу Ульянову.

Использованы фотопробы актёров из архивов Мосфильма и Одесской киностудии

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.