Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Марафон лучших фильмов с Бориславом Брондуковым на Интере

Источник: "Версии"

1 марта известному артисту Бориславу Брондукову исполнилось бы 80 лет. Каждое появление этого артиста на экране, пускай даже в эпизодической роли, неизменно вызывает улыбку у зрителей. Невозможно не поддаться его обаянию.

Брондуков родился в Киевской области в украинско-польской семье. После окончания строительного техникума работал прорабом на стройке, потом на заводе «Арсенал», где играл в народном театре. Там его заметил ректор Театрального института им. Карпенко-Карого, который предложил Брондукову поступить в институт. При сдаче документов в ВУЗ Брондукову было грубо отказано: «Знаете, с такой внешностью, как у вас, прорабом работать нужно, а не в театральный проситься». Но за 23-летнего Борислава заступился ректор вуза Николай Заднепровский, который сказал: «Вы чего его гоните?! Да он знаменитым артистом станет! Я видел, как он в заводском народном театре играет. А ну-ка берите у него документы!»

В субботу, 3 марта, телеканал «Интер» посвятит эфир памяти известного актера и покажет любимые фильмы с его участием.

В 08:45 – комедия «Раз на раз не приходится», ставшая одной из картин, где наиболее ярко проявился комедийный талант Брондукова.

В 10:15 выйдет комедийная мелодрама «Вас ожидает гражданка Никанорова». В этом фильме Борислав Брондуков выступил в непривычном для себя амплуа – героя-любовника. На роль ветеринара Дежкина очень долго не могли подобрать актера. А когда предложили кандидатуру Борислава Николаевича, худсовет долго не утверждал артиста. Сначала никто даже предположить не мог, что невысокий, не широкоплечий, с украинским говором и к тому же далеко не красавец сможет сыграть мужчину, который способен покорить героиню Натальи Гундаревой. Но обаяние Брондукова и его мастерство с лихвой компенсировали и акцент, и неидеальную фигуру, и невысокий рост.

В 12:00 «Интер» покажет комедию «Афоня». Изначально в этом фильме у Борислава Брондукова была всего одна реплика, но после проб режиссер фильма Георгий Данелия буквально влюбился в актера. В результате обсуждения образа его роль разрослась до нескольких ярких и запоминающихся сцен.

В 14:00 в эфире «Интера» – сатирическая трагикомедия «Гараж». В блистательном актерском ансамбле кинокартины Брондуков превосходно сыграл роль незадачливого жениха, вынужденного провести первую брачную ночь в не слишком приятной компании.

Источник: Интер


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.