Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Звёзды зарубежного кино, снимавшиеся в СССР

Западные звёзды кино не так часто бывали в нашей стране. В основном они приезжали на московский кинофестиваль. Но бывали и исключения, когда они приезжали на съёмки новых фильмов.

К примеру, в советско-итальянском фильме Михаила Калатозова "Красная палатка" снялись Клаудио Кардинале.

и Шон Коннери

Коннери приезжал в СССР ещё раз, вместе с Мишель Пфайффер - в 1989 на съёмки фильма "Русский отдел".

В советско-итальянском фильме "Подсолнухи" – Софи Лорен и Марчелло Мастроянни.

В советско-американском фильме " Синяя птица" - Элизабет Тейлор.

и Джейн Фонда.

В советско - скандинавской экранизации сказки Астрид Линдгрен "Мио, мой Мио" замечен был в образе главного злодея будущий Саруман из "Властелина колец" - Кристофер Ли,

а в роли друга главного героя – будущий Бэтмен, Кристиан Бейл.

Нельзя не упомянуть и Железного Арни - Шварценеггер был, если не ошибаюсь, первым иностранным актёром, которому позволили сняться в иностранном фильме на Красной площади.

Мог ещё сняться в в фильме Эмиля Лотяну "Анна Павлова" Роберт Де Ниро, но Госкино не утвердило актера.

Формально можно ещё добавить к списку Алена Делона, снявшегося в фильме "Тегеран-43" Александра Алова и Владимира Наумова. Но только формально, ведь съёмки сцен с Делоном проходили во Франции, и в СССР, если я не ошибаюсь, "непьющий одеколон" не приезжал.

Кого ещё назвать... В комментариях напоминают про Анни Жирардо в "Журналисте" Герасимова и Марину Влади - в "Сюжете для небольшого рассказа" Юткевича и "В поисках капитана Гранта" Говорухина.

Снимались в нашей стране многие актёры соцлагеря, типа той же Барбары Брыльски и Гойко Митича, вот только они, по моему мнению, на титул "Звёзд зарубежного кино" тянут только условно.

Я, наверняка, вспомнил не всех - добавляйте.

Источники фото
www.ria.ru/photolents/20140928/1024611781.html
www.getwallpapers.com/collection/arnold-schwarzenegger-conquer-wallpaper

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.