Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Советский дубляж "Терминатора"

Если верить данным сайта "Кинопоиск", то ни в СССР, ни позже в России фильм Джеймса Кэмерона "Терминатор" не имел официального релиза в кинотеатрах страны. Не знаю как вы, а я с этим фильмом познакомился в видеосалоне под названием "Киборг-убийца" с переводом не то Володарского, не то Гаврилова. Но оказывается, есть версия этого фильма с дубляжом, сделанным в 1991 году.

Если не было релиза в кинотеатрах, то для кого делали профессиональный дубляж? О том, что он профессиональный, говорит хотя бы то, какие актёры к этому были привлечены. Вот посмотрите фрагмент дублированной версии фильма. Узнаёте голос актёра, дублирующего полицейского?

Как вам?

Вот ещё несколько фрагментов:

Возможно, фильм должен был выйти в прокат, но релиз не состоялся в связи с распадом страны и всей системы кинопроката. Или релиз всё же был?

dubikvit


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.