Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Ольга Машная и Валерий Приёмыхов: Космическая связь, которая не подарила земного счастья

Ее героини бывают беззащитными и трогательными, но удивительно сильными, способными бороться и побеждать. Когда на экраны вышел фильм «Гардемарины, вперед!», молва тут же повенчала ее с экранным возлюбленным, которого сыграл Дмитрий Харатьян. На самом же деле в жизни Ольги Машной разыгрывалась своя история, в которой сила характера столкнулась с силой чувств.

Космическая связь

Кадр из фильма "Первые радости". / Фото: www.mirtesen.ru
Кадр из фильма "Первые радости". / Фото: www.mirtesen.ru

Она была удивительно характерным ребенком. Родители с трудом справлялись с ее постоянным бунтом. За внешностью синеглазого ангела скрывался сильный характер и несгибаемая воля.

В 12 лет состоялась ее первая встреча с миром кино. На улице к ней подошла ассистент режиссера и просто спросила, хочет ли она сниматься в кино. Ольга в кино сниматься не хотела, но на пробы пришла. Из чистого любопытства. Пришла и осталась в профессии на всю жизнь.

За «Первыми радостями» последует «Никудышная», а в 1983 году она снимется в драме «Пацаны», где встретит главного мужчину в своей судьбе.

Ольга Машная в драме "Пацаны". / Фото: www.tmdb.org

Ольга Машная в драме "Пацаны". / Фото: www.tmdb.org

По сюжету она должна была войти в воду обнаженной. И эта съемка ее настолько вымотала эмоционально, что после нее хотелось найти какую-то опору. Она вошла в автобус, который должен был везти артистов со съемочной площадки, села на заднее сиденье рядом с Валерием Приёмыховым. И тут же почувствовала электрический разряд. Позже и Валерий признается в том, что испытала точно такие же чувства. Противостоять этой бешеной энергии не хотели ни он, ни она.

Ольга Машная и Валерий Приёмыхов в драме "Пацаны". / Фото: www.vokrug.tv
Ольга Машная и Валерий Приёмыхов в драме "Пацаны". / Фото: www.vokrug.tv

А после съемок она уехала поступать во ВГИК с единственной мыслью: забыть все, что произошло, забыть свой внезапный роман. Но в Москве Валерий нашел ее. Для него подобный поступок был совершенно не характерен. Но его тянуло к этой юной красавице. Он позвонил, оставил свой телефон. И она приехала к нему.

Застав его в компании бутылки водки и банки зеленого горошка. Он не выходил из дома три дня, ожидая ее прихода.

Счастливый брак

Ольга Машная и Валерий Приёмыхов. / Фото: www.vokrug.tv
Ольга Машная и Валерий Приёмыхов. / Фото: www.vokrug.tv

Ольга Машная и сегодня говорит о том, что ее брак был необыкновенно счастливым. Ей было 18, ему – 47. Их брак обсуждался во всех киношных тусовках. Их осуждали, его обвиняли в соблазнении юной актрисы. Но для них двоих это не имело абсолютно никакого значения. Они много общались, он постоянно учил ее чему-то новому. Ольга много читала, а еще зарабатывала, потому что у него не шли в это время дела. Казалось, впереди только безоблачное счастье: в семье царит полное взаимопонимание, она безумно его любит, он не представляет себе жизни без нее.

Кадр из фильма «Гардемарины, вперед!». / Фото: www.vokrug.tv
Кадр из фильма «Гардемарины, вперед!». / Фото: www.vokrug.tv

Но Валерий Приёмыхов всегда пользовался популярностью у женщин. И не упускал случая завести легкую интрижку на стороне. И она даже была готова мириться с этим.

Но Ольга мечтала о ребенке. Она хотела ребенка еще с 15 лет. Но когда вот он рядом любимый человек, а продолжения любви нет, - это разочаровывает. Она честно ждала в надежде, что он созреет. Но после аборта она сначала замолчала, а потом просто собрала вещи и ушла. Без выяснения отношений, безо всяких видимых причин. И ни разу не пожалела об этом, несмотря на то, что он оставался главным мужчиной в ее судьбе. В судьбе, но не в жизни.

Ольга Машная. / Фото: www.vokrug.tv
Ольга Машная. / Фото: www.vokrug.tv

Они поддерживали отношения до конца его дней, даже когда он был болен. Они созванивались, общались. 25 августа 2000 года она приехала с дачи и провела весь вечер и всю ночь в отчаянной тоске и слезах. Она не понимала, что с ней происходит. В четвертом часу утра она совершенно обессилела и смогла заснуть лишь с первыми лучами солнца. А утром ей позвонили и сообщили о его уходе. Она не стала прощаться с ним, сохранив его образ живым в своей памяти. И, наверное, в своем сердце.

Главный мужчина в жизни

Кадр из фильма «Кин-дза-дза!». / Фото: www.vokrug.tv
Кадр из фильма «Кин-дза-дза!». / Фото: www.vokrug.tv

Второй муж Ольги Машной был певчим в церкви. Именно он подарил ей радость материнства. Они были совершенно разными людьми и брак их просуществовал недолго.

Ольга Машная с сыном. / Фото: www.24smi.org
Ольга Машная с сыном. / Фото: www.24smi.org

Она никогда не выбирала одиночество. Но ей всегда было необходимо уединение. И целью ее жизни стало воспитание настоящего мужчины. Именно он, ее сын, стал самым главным мужчиной в ее жизни. Она воспитывала его через призму собственного бунтарства, стараясь всегда понять его и не потерять его доверия.

Ольга Машная. / Фото: www.vokrug.tv
Ольга Машная. / Фото: www.vokrug.tv

Когда ей показалось, что она теряет его доверие, Ольга Машная пошла к психологу. После этого они вместе по-новому выстраивали свои отношения. И смогли достичь того уровня взаимного уважения и понимания, который стал основой их теплых, трогательно-заботливых отношений.

Ольга Машная, которая в детстве была бунтаркой и довольно трудным ребенком, сегодня не просто популярная актриса. Она удивительная женщина, обладающая каким-то невероятным обаянием и мягкостью. Она не любит публичного внимания к себе, но искренне любит жизнь. Ольга Машная не тяготится своим уединением, считая судьбу свою совершенно счастливой.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.