Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

О чем могут рассказать любимые аксессуары знаменитостей

Источник: fresher

На протяжении десятилетий знаменитости носят определенные аксессуары. И часто это не просто украшение, а талисман или даже умелая маскировка изъянов.

Татьяна Михалкова и бант

Президента фонда «Русский силуэт» Татьяну Михалкову невозможно увидеть на публике без ее любимого аксессуара — ободка с бантом. Страсть к бантам Татьяна объясняет любовью к Коко Шанель: «Много лет назад я сидела в библиотеке Общесоюзного Дома моды и листала журналы о моде. Там я увидела фотографию Шанель с бантиками и с восхищением подумала, какая она элегантная!»

О чем могут рассказать любимые аксессуары знаменитостей

Михалкова убеждена, что бантик на ободке или заколке кардинально меняет черты и форму лица, придает образу женственности и элегантности. В коллекции Михалковой есть банты разных форм и цветов, с декором из перьев, фатина и сетки. Татьяна Евгеньевна говорит, что носит этот аксессуар как фирменный знак. Муж Татьяны — режиссер Никита Михалков — долгое время с недоумением относился к этому увлечению. Один раз даже сорвал бант с головы супруги и выкинул в море.

Дмитрий Нагиев и очки

Отличительной чертой образа Дмитрия Нагиева являются очки. Он появляется в них на сцене, на вечеринках и на съемках. Сам Дмитрий не скрывает причину, по которой носит этот аксессуар, — проблемы со здоровьем. В армии Нагиев получил паралич лицевого нерва, больше месяца лечился в клинике, но последствия травмы остались. Ходить без очков Дмитрий может, но ему приходится постоянно прищуриваться, а во время длительных съемок глаз начинает закрываться.

О чем могут рассказать любимые аксессуары знаменитостей

Григорий Лепс и очки

Фирменные круглые очки Григоря Лепса — это способ спастись от света софитов, так как у артиста очень чувствительные глаза. В повседневной жизни Лепс вполне может обходиться без очков.

О чем могут рассказать любимые аксессуары знаменитостей

Боно и очки

Фронтмену рок-группы U2 приходится носить очки постоянно. 20 лет назад у музыканта обнаружили глаукому. Из-за сильного внутриглазного давления Боно не просто не переносит яркий свет, но может даже ослепнуть. Музыкант регулярно обследуется, а к своему недугу относится с юмором, называя себя «бедным слепым стариком Боно».

О чем могут рассказать любимые аксессуары знаменитостей

Илья Сафронов и шапка

Иллюзионист — один из трех братьев Илья Сафронов — всегда верен своей любимой шапке. Поклонники артиста предположили, что Сафронов таким образом прячет лысину. Другие утверждают, что шапка нужна Илье для исполнения фокусов. Но сам иллюзионист это отрицает и говорит, что шапки — это его талисман. В гардеробе артиста больше сотни головных уборов разных цветов, но фасон всегда один и тот же.

О чем могут рассказать любимые аксессуары знаменитостей

Михаил Боярский и шляпа

Любовь к широкополой шляпе стала не просто частью имиджа артиста, но и поводом для множества анекдотов и шуток. В молодости Боярского можно было увидеть без шляпы довольно часто не только на экране, но и в жизни. Первый раз артист надел шляпу, в которой ходил в баню, на телепередачу ради забавы. А потом купил еще одну в Париже, потому что таких шляп никто не носил. И вот тогда актер решил сделать этот аксессуар частью своего образа.

О чем могут рассказать любимые аксессуары знаменитостей

Дита фон Тиз и шляпки с вуалью

Королева бурлеска Дита фон Тиз известна не только своей любовью к корсетам, винтажному нижнему белью и платьям в стиле ретро, но и изящным шляпкам с вуалью. Последние Дита надевает не просто так. Танцовщица и модель неоднократно говорила, что она категорически против инъекций ботокса и пластических операций на лице, поэтому вуаль — отличный способ скрыть возрастные морщинки вокруг глаз. При этом Дита фон Тиз не скрывает, что увеличила грудь и походам в спортзал предпочитает танцы и тугой корсет, но вот уколов танцовщица панически боится.

О чем могут рассказать любимые аксессуары знаменитостей

Ева Лонгория и шпильки

Актриса, режиссер и продюсер Ева Лонгория вызывает восхищение и зависть звездных коллег, ведь она может сутками бегать на каблуках. Обувь на платформе или шпильке — непременный атрибут образа звезды. Неважно, идет Ева на вечеринку или просто за покупками — она всегда надевает высокие каблуки. Если лучшая подруга Евы Виктория Бекхэм не снимает каблуки, потому что считает, что у нее короткие ноги, то Лонгория вовсе не комплексует из-за роста в 157 сантиметров. Ева обожает каблуки из-за того, что обувь на плоской подошве кажется ей некрасивой и недостаточно женственной.

О чем могут рассказать любимые аксессуары знаменитостей

Мадонна и перчатки

В последнее время певицу трудно встретить без перчаток. Специально для нее шьются митенки под вечерние платья, в которых она появляется на красных ковровых дорожках, теплые перчатки для улицы и для сценических выступлений. Когда папарацци фотографируют Мэд на улице без перчаток, становится ясно, что скрывает поп-королева.

О чем могут рассказать любимые аксессуары знаменитостей

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.