Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Создатели "Дозоров" приступили к работе над "Золотым человеком"

Тимур Бекмамбетов. Фото Антона Белова, "Фильм.Ру"

Знаменитый российский режиссер Тимур Бекмамбетов и писатель Сергей Лукьяненко начали работу над российско-казахским фильмом "Золотой человек", сообщает "ИТАР-ТАСС".

 

По словам Лукьяненко, "это будет высокобюджетный, яркий, динамичный, с множеством событий и приключений фантастический фильм". У картины, по мнению писателя, будет не только развлекательная миссия. Она "напомнит зрителям о том, что когда-то мы были единой страной - СССР".

Лукьяненко подчеркнул, что рад вновь оказаться в одном проекте с Бекмамбетовым. " С ним достаточно поговорить двадцать минут и почувствовать себя так, словно провел в творческом поиске несколько дней", - сказал он. Напомним, что прежними совместными работами Лукьяненко и Бекмамбетова являлись фильмы "Ночной дозор" и "Дневной дозор", ставшие одними из самых кассовых картин в российском прокате.

Ранее в одном из интервью сам режиссер говорил, что съемки картины должны быть завершены в конце 2009 года, в весной 2010 фильм выйдет в прокат. "Это современные герои, это какие-то мифологические, исторические, может быть, персонажи тоже участвовать будут в контексте современности", - уточнял Бекмамбетов.

Напомним, что график Тимура Бекмамбетова очень насыщен. Так, в октябре 2008 года сообщалось, что он выступит режиссером фильма "Моби Дик", основанном на одноименном романе Германа Мелвилла. Также руководимая им студия "Базелевс" снимает совместно с кинокомпанией Universal Pictures первый российский высокобюджетный фильм о супергерое под названием "Черная молния".

Кроме этого, Бекмамбетов намерен снять для кинокомпании Warner Bros фантастический фильм под названием The Days Before. Роберт Дауни-младший и Риз Уизерспун заявлены в качестве исполнителей главных ролей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.