Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Филипп Киркоров: Судить буду сами песни и артистизм конкурсантов

Стать председателем жюри певцу предложили в день его рождения.

 За плечами у председателя жюри уникальный "евровидийный" опыт

Будущий председатель жюри «Евровидения» заявляет, что главными критериями для него станут сами песни и артистизм участников.

 

«В фигурном катании есть два параметра: техника и артистизм. В нашем случае я буду оценивать артистизм. Все немного путают и делают акцент на певцах, на исполнителях. Но «Евровидение» - это конкурс песни, композиторов, а певец - лишь иллюстратор песни, он обязан донести песню до слушателя, - подчеркивает Филипп Киркоров. – Я думаю, это тот редкий случай, когда у организаторов конкурса есть уверенность в том, что я человек, разбирающийся в «Евровидении», понимающий, как надо оценивать «Евровидение», по каким принципам и по каким параметрам судить о преимуществах той или иной страны друг перед другом", - добавил певец.

Вспоминая свой большой «евровидийный» опыт, певец отмечает, что решение председательствовать в жюри далось ему нелегко. Изначально планировалось, что Киркоров будет работать в команде своего давнего друга – грека Сакиса Руваса. Но в итоге молодой исполнитель остался без именитого продюсера.

«Я помню, как команда Сакиса помогала нам с Димой Биланом занять второе место, как мы придумывали номер с роялем. Поэтому, когда Сакис решил снова участвовать и предложил мне помочь ему, тем более, когда все происходит у меня на родине, конечно, я согласился. Теперь пришлось выбирать», - рассказал «РИА Новости» российский поп-король.

Взамен певец обещает сделать все возможное, чтобы греческой делегации в Москве было абсолютно комфортно.

Напомним, официальное открытие международного музыкального конкурса состоится 10 мая в «Манеже». 12 и 14 мая в «Олимпийском» пройдут два полуфинала, а долгожданный финал «Евровиденя-2009» мы увидим 16 мая.

 

Елена ЧИНКОВА, Комсомольская правда
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.