Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Леонид Каневский и Анна Березина: Секрет идеальный супружеских отношений

Леонид Каневский и Анна Березина. / Фото: www.tvc.ru

Их семье уже больше сорока лет. За все это время они так не разу и не поссорились по-серьёзному, и сумели сохранить такие же теплые отношения, как в юности. Леонид Каневский и Анна Березина, кажется, открыли собственный секрет идеальных отношений.

Любовь с первого взгляда

Леонид Каневский в молодости. / Фото: www.1001material.ru

Леонид Каневский в молодости. / Фото: www.1001material.ru

Леонид Каневский твердо решил стать актером еще в четвертом классе, во время занятий в драматическом кружке в Киеве. И с тех пор уверенно шел к своей цели. После окончания школы поступил в Щукинское училище в Москве, потом работал в театре имени Ленинского комсомола.

Анна Березина. / Фото: www.isrageo.com

Анна Березина. / Фото: www.isrageo.com

Его старший брат писал миниатюры для знаменитого дуэта Штепселя и Тарапуньки. Именно благодаря Александру Каневскому и познакомился Леонид со своей Анной. Как-то старший брат заявил младшему, что у Ефима Березина (того самого знаменитого Штепселя) есть совершенно замечательная дочь. Он же предложил познакомить ее с Леонидом. Сам актер уже в то время много гастролировал, снимался в кино. В его жизни бывали влюбленности, но никаких серьезных чувств не возникало.

Леонид Каневский и Анна Березина. / Фото: www.tele.ru

Леонид Каневский и Анна Березина. / Фото: www.tele.ru

Когда же Леонид и Анна встретились, между ними пробежала какая-то искорка - молодые люди полюбили друг друга с первого взгляда. Однако встречались они еще долго. Анна жила в Киеве, и приезд Леонида на гастроли или к родителям в украинскую столицу был для нее праздником. А для него счастьем было встречать Анну на вокзале в Москве, когда Ефим Березин приезжал на гастроли вместе с дочерью.

Давай поженимся

Леонид Каневский и Анна Березина. / Фото: www.isrageo.com

Леонид Каневский и Анна Березина. / Фото: www.isrageo.com

Лишь через восемь лет Леонид Каневский сделал предложение своей любимой. К тому времени он уже был знаменит, и никто не смог бы сказать, что он сделал карьеру благодаря знаменитому тестю.

После предложения влюбленные, нисколько не раздумывая, отправились в ЗАГС подавать заявление. Их встретила огромная очередь таких же, как и они, счастливых молодых людей. Но тут сыграла роль популярность актера: его узнали и пропустили вперед.

29 марта 1975 году Леонид Каневский и Анна Березина создали свою семью. В 1977 году у них родилась дочь Наташа.

Счастье быть вдвоем

Леонид Каневский и Анна Березина. / Фото: www.zvezdi.ru

Леонид Каневский и Анна Березина. / Фото: www.zvezdi.ru

Анна по образованию филолог, но посвятила всю себя любимому мужу. Она не приносила себя в жертву, просто создавала уютную семейную атмосферу везде, где они бывали. По возможности она везде сопровождала супруга. Во время выездных гастролей или съемок он возвращался вечерами в гостиницу, где его ждала жена, и говорил, что идет домой.

В сложные 90-е годы, когда работы в Москве почти не было, актеру предложили создать театр «Гешер» в Тель-Авиве. Вся семья в 1991 году перебралась в Израиль. Но Леонид Каневский всегда подчеркивал, что они не эмигрировали, а отправились работать. Ему часто задают вопрос о том, где же находится теперь его дом: в Тель-Авиве или в Москве. Леонид Семенович уверенно отвечает: «Дом там, где семья!»

Леонид Каневский со своими любимыми женщинами, женой и дочерью. / Фото: www.eg.ru

Леонид Каневский со своими любимыми женщинами, женой и дочерью. / Фото: www.eg.ru

Ему важно знать: дома его любят и ждут. Иногда им приходится расставаться на какое-то время, но тем приятнее возвращаться домой. В разлуке супруги очень скучают и встречи ждут с нетерпением. За долгие годы семейной жизни они ни разу не поссорились. Актер считает, что в этом заслуга его жены. Если она чувствует в споре критическую точку, то просто уходит на время от дальнейшего обсуждения. Позже, когда супруг остывает, он понимает и принимает правоту жены.

«Я однолюб!»

Леонид Каневский и Анна Березина. / Фото: www.zvezdi.ru

Леонид Каневский и Анна Березина. / Фото: www.zvezdi.ru

Леонид Семенович и Анна Ефимовна до сих пор сохранили ту теплоту во взаимоотношениях, с которой начинали свою семейную жизнь. Актер всегда говорит о том, что для него просто не существует других женщин, кроме его жены.

У них всегда есть темы для общих разговоров. И даже для совместного молчания. Каким бы трудным ни был день, вечером они садятся на своем балконе, уставленном цветами (Леонид Семенович любит разводить цветы), и ведут неспешные беседы.

Счастливая семья Каневского. / Фото: www.serialstv.org

Счастливая семья Каневского. / Фото: www.serialstv.org

Он помнит абсолютно все, что связано с его спокойным семейным счастьем. Никогда не забывает памятные даты и любит радовать супругу маленькими романтическими сюрпризами. Они любят вместе уехать на выходные в тихое место и там наслаждаться общением друг с другом, без всякой спешки и суеты.

Леонид Каневский и Анна Березина действительно сумели создать свою идеальную семью, в которой нет места ссорам, недопониманию и долгим обидам. А секрет долголетия их брака в настоящем чувстве, которое им посчастливилось испытать, а главное – сберечь.

Леонид Каневский и сегодня всегда на виду. Он снимается, ведет передачи, играет на сцене театра.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.